Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Получены первые результаты работы оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасности детей

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
06 апреля 2023

В соответствии с Планом по реализации Стратегии действий по обеспечению комплексной безопасности детей в Пермском крае до 2025 года, утвержденным распоряжением губернатора Пермского края от 21.09.2022 №216-р, под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае создан оперативный штаб по вопросам обеспечения безопасности детей на территории Пермского края. В рамках работы оперативного штаба была создана возможность направления информации об объектах, представляющих опасность для детей.

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступила информация об открытых канализационных люках, расположенных за домом по адресу: город Березники, ул. Мира, 66. 

Уполномоченным по данной ситуации было направлено ходатайство в администрацию города Березники о принятии неотложных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних.

По результатам рассмотрения ходатайства Уполномоченного, люки и крышки на канализационных колодцах были восстановлены силами ресурсоснабжающей организации.

центр помощи детям исполнительное производство ВКС дети право на социальное обеспечение Я и закон траектория надежды реабилитация горячая линия анонс спорт родители выездной прием конференция КДНиЗП куединский округ медико-социальная экспертиза фильм межведомственное взаимодействие образование Акция Безопасное детство культура медиация юнкоры Кудымкар Я и интернет Пермский край круглый стол восстановительное правосудие общественные помощники Форум День знаний 1 сентября семья общественный транспорт буллинг молодая семья Детский общественный Совет церемония награждения Юнармия Тайна усыновления прием граждан Ежегодный доклад Моя безопасность правовое просвещение инвалиды соболезнование Подростки России юридическая помощь детям безопасность дорожного движения права ребенка Заседание Я и семья обращения взаимодейтсвие Соглашение психологическая помощь насилие в семье безопасный интернет информационная безопасность Опека и попечительство акция здоровье детей Безопасность нагрудный знак общественный контроль лекарственное обеспечение Урок по правам ребенка Я и образование интересы несовершеннолетних социальные выплаты конкурс дети-инвалиды Конвенция о правах ребенка летний отдых skype-прием права человека Пермский характер Пермь Наставничество участие детей в принятии решений образовательная организация Перемена Пермь благотворительность обращения граждан восстановленное право Я и моё здоровье прямая линия Совет отцов НКО Краснокамск краевой семейный форум Дети-детям летнее трудоустройство Коми-Пермяцкий округ замещающие семьи дети-сироты Вебинар covid-19 Волшебный мяч

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR