Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

В адрес Уполномоченного по правам ребенка обратился гражданин в интересах своего несовершеннолетнего сына с жалобой на неправомерность Постановления администрации города Перми от 11. 02 2021 №60 в части отсутствия у детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с детьми, обучающимися в 11 классе образовательной организации, преимущественного права на предоставление места в той же образовательной организации.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
06 апреля 2021

В адрес Уполномоченного по правам ребенка обратился гражданин в интересах своего несовершеннолетнего сына с жалобой на неправомерность Постановления администрации города Перми от 11. 02 2021 №60 в части отсутствия у детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с детьми, обучающимися в 11 классе образовательной организации, преимущественного права на предоставление места в той же образовательной организации.

По словам мужчины,  у него есть дочь, которая учится в 11 классе, и сын, который должен пойти в первый класс в этом году. Заявитель хочет, чтобы младший ребенок учился в той же школе, что и старший. Гражданин не согласен с Постановлением администрации города Перми от 11. 02 2021 №60 в том, что будущий первоклассник не обладает преимущественным правом на предоставление места в образовательной организации, если его старшие братья или сестры на сегодняшний момент учатся в 11 классе.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова обратилась в адрес главы города Перми Алексея Демкина Пермского края с ходатайством о рассмотрении обращения.

Департаментом образования администрации города Перми заявителю были направлены следующие разъяснения:

«Преимущественное право приема братьев и сестер детей, уже обучающихся в соответствующей образовательной организации, предусмотрено для детей одновременно обучающихся на территории одной общеобразовательной организации.

В соответствии с информацией, изложенной в обращении, старшая дочь заявителя в настоящее время является учащейся 11 класса и в предстоящем учебном году не будет являться обучающейся данной общеобразовательной организации.

Следовательно, в данном случае у Учреждения нет правовых оснований для зачисления младшего ребенка заявителя на 2021-2022 учебный год согласно преимущественному праву.»

Опека и попечительство ВКС Я и интернет skype-прием краевой семейный форум Кудымкар юнкоры инвалиды исполнительное производство права ребенка Конвенция о правах ребенка куединский округ семья межведомственное взаимодействие конкурс интересы несовершеннолетних Акция Безопасное детство Дети-детям взаимодейтсвие 1 сентября круглый стол Пермь общественный контроль Детский общественный Совет участие детей в принятии решений конференция дети восстановительное правосудие центр помощи детям права человека летний отдых выездной прием спорт общественные помощники Моя безопасность социальные выплаты прием граждан медиация Наставничество здоровье детей горячая линия Заседание нагрудный знак Я и моё здоровье анонс насилие в семье безопасный интернет дети-сироты лекарственное обеспечение НКО Волшебный мяч КДНиЗП церемония награждения covid-19 восстановленное право право на социальное обеспечение медико-социальная экспертиза буллинг прямая линия обращения граждан Соглашение Форум Я и закон Коми-Пермяцкий округ общественный транспорт Я и семья замещающие семьи благотворительность образовательная организация День знаний Ежегодный доклад Пермский характер культура обращения соболезнование Я и образование Пермский край молодая семья правовое просвещение Вебинар траектория надежды психологическая помощь родители акция реабилитация Перемена Пермь Тайна усыновления Юнармия образование Подростки России Безопасность юридическая помощь детям дети-инвалиды безопасность дорожного движения Совет отцов Краснокамск летнее трудоустройство Урок по правам ребенка фильм информационная безопасность

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR