В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение учащегося одной из школ города Чайковского с жалобой на недопуск учителем к образовательному процессу
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае приняла участие в последнем звонке Пермского суворовского военного училища
26 мая 2026 года в ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище» прошел «Последний звонок».
В торжественном мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова. Детский омбудсмен обратилась к курсантам, педагогическому коллективу и родителям с приветственным словом.
Обращаясь к суворовцам, Светлана Денисова отметила высокую значимость воспитания, полученного в стенах училища, и подчеркнула, что мужество, дисциплина и честь отныне являются их неотъемлемыми спутниками во взрослой жизни. Уполномоченный призвала юношей с гордостью нести высокое звание суворовца, оставаться верными лучшим традициям российского офицерства и всегда помнить о тех нравственных ориентирах, которые были заложены их наставниками.
По сложившейся многолетней традиции, после завершения официальной части праздника выпускники и почетные гости приняли участие в символической церемонии – посадке голубой ели на аллее выпускников училища. Это прекрасное хвойное деревце останется здесь как память о юности, верности долгу и как символ начала нового жизненного пути для каждого из суворовцев.
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае пожелала ребятам успехов в выборе дальнейшего пути, удачи при поступлении в высшие учебные заведения и всегда с достоинством представлять свой родной край.





