Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Подведены итоги деятельности постоянно – действующего семинара по организации работы с детьми иностранных граждан в образовательных учреждениях, проходящего в рамках реализации проекта Ассоциации «Общественно активные школы» #БОЛЬШАЯ ПЕРМЬ.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Подведены итоги деятельности постоянно – действующего семинара по организации работы с детьми иностранных граждан в образовательных учреждениях, проходящего в рамках реализации проекта Ассоциации «Общественно активные школы» #БОЛЬШАЯ ПЕРМЬ.
17 мая 2023

16 мая 2023 года в МАОУ «СОШ №55» города Перми были подведены итоги деятельности постоянно – действующего семинара по организации работы с детьми иностранных граждан в образовательных учреждениях, проходящего в рамках реализации проекта Ассоциации «Общественно активные школы» #БОЛЬШАЯ ПЕРМЬ.

В течении 2022 – 2023 года организаторами проекта было проведено порядка 7 мероприятий, в которые вошли 28 различных семинаров, мастер – классов, обсуждений на такую актуальную тему как адаптация детей иностранных граждан в детских садах и школах. Всего в проекте приняли участие 41 образовательное учреждение города Перми. По мнению участников проекта, мероприятия получились насыщенными, интересными и крайне полезными в работе.

Светлана Денисова поблагодарила организаторов и участников проекта за их значимый вклад в проработку вопроса адаптации и социализации детей иностранных граждан в учреждениях системы образования, выразила надежду на продолжение реализации проекта. Особое внимание Уполномоченный уделила практике «Добрые субботы», автором которой является МАОУ «СОШ №55» города Перми. Проведение добрых суббот, по мнению омбудсмена, позволяет не только показать национальную культуру и быт, но и способствует выстраиваю доброжелательных отношений в коллективе.

Я и закон Тайна усыновления Форум Коми-Пермяцкий округ Я и образование юнкоры Совет отцов Пермь реабилитация участие детей в принятии решений лекарственное обеспечение родители летний отдых молодая семья буллинг безопасность дорожного движения Пермский характер межведомственное взаимодействие Опека и попечительство Юнармия здоровье детей соболезнование фильм прямая линия безопасный интернет интересы несовершеннолетних социальные выплаты Кудымкар исполнительное производство конкурс информационная безопасность Конвенция о правах ребенка Я и семья обращения граждан горячая линия восстановительное правосудие права человека церемония награждения Перемена Пермь ВКС право на социальное обеспечение взаимодейтсвие Акция Безопасное детство краевой семейный форум анонс конференция дети-инвалиды Вебинар дети-сироты куединский округ правовое просвещение образовательная организация Я и моё здоровье акция Моя безопасность прием граждан восстановленное право культура Соглашение медиация covid-19 центр помощи детям траектория надежды летнее трудоустройство Подростки России Детский общественный Совет Я и интернет КДНиЗП 1 сентября Урок по правам ребенка образование Ежегодный доклад Волшебный мяч Заседание Краснокамск юридическая помощь детям общественный контроль общественные помощники замещающие семьи дети обращения права ребенка круглый стол Пермский край психологическая помощь насилие в семье нагрудный знак НКО инвалиды семья Дети-детям общественный транспорт выездной прием skype-прием благотворительность Безопасность спорт Наставничество медико-социальная экспертиза День знаний

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR