Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Стартовала заявочная кампания Всероссийской Премии в поддержку родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье - 2023».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Стартовала заявочная кампания Всероссийской Премии в поддержку родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье - 2023».
20 января 2023

11 января 2023 года дан старт заявочной кампании Всероссийской Премии в поддержку родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье - 2023».

10 номинаций:

  • «За веру в ребёнка»;
  • «За ежедневный многолетний труд по уходу за ребёнком»;
  • «Родные люди»;
  • «Преодоление»;
  • «За раскрытие в ребёнке его талантов и возможностей»;
  • «Чужих детей не бывает»;
  • «Мама – социальный предприниматель»;
  • «За участие родителей в инклюзивном образовании»;
  • «Родительская инициатива»;
  • «Премия Губернатора Астраханской области».

Оргкомитет Премии приглашает к участию родителей, опекунов и попечителей детей с инвалидностью в России, включая Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области.

Чтобы принять участие надо:

  1. Выбрать раздел - Выдвинуть номинанта;
  2. Выбрать номинацию;
  3. Скачать Положение о Премии;
  4. Внимательно прочитать Положение о Премии;
  5. Заполнить заявку и отправить её вместе с пакетом документов на официальную почту Премии

Приём документов до 12 февраля включительно!

По любым вопросам убедительная просьба звонить и писать в WhatsApp оргкомитета Премии

Оргкомитет Всероссийской Премии для родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье».

 

Информационная справка о проекте «Особенное счастье»

В феврале 2020 года в Астраханской области дан старт проекту «Особенное счастье». Он поддерживает родителей, которые ежедневно трудятся над воспитанием особенных детей, отдают им всю свою любовь и заботу, причём в некоторых семьях дети - приёмные. В рамках благотворительного проекта «Особенное счастье» вручается единственная в России Премия в поддержку родителей детей с инвалидностью. Награда присуждается родителям, опекунам, попечителям одного, двух и более детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, выдвинутым общественными организациями, образовательными, медицинскими, социальными учреждениями и иными объединениями.

«Особенное счастье» безвозмездно поддерживает известная российская музыкальная семья Антон и Виктория Макарские. С 2023 года попечителем Премии стала и оперная певица Светлана Феодулова.

Аналогов Премии в России нет.  «Особенное счастье» получило два свидетельства о регистрации товарных знаков.  Таким образом, Премия официально зарегистрирована в Астраханской области, и с 2021 года приём заявок от родителей и опекунов детей с инвалидностью стартовал по всей стране.  В 2023 году к участию в Премии приглашены жители новых территорий Российской Федерации.

выездной прием краевой семейный форум участие детей в принятии решений право на социальное обеспечение Я и закон Наставничество спорт Вебинар Конвенция о правах ребенка траектория надежды covid-19 горячая линия Соглашение образование информационная безопасность насилие в семье правовое просвещение дети-сироты Пермь Краснокамск прием граждан Заседание психологическая помощь права человека медиация межведомственное взаимодействие Я и моё здоровье прямая линия Подростки России skype-прием КДНиЗП куединский округ акция летний отдых ВКС семья права ребенка Коми-Пермяцкий округ лекарственное обеспечение обращения граждан безопасность дорожного движения медико-социальная экспертиза церемония награждения НКО безопасный интернет восстановленное право конкурс общественный контроль нагрудный знак Я и семья Кудымкар общественные помощники взаимодейтсвие образовательная организация конференция общественный транспорт Я и образование центр помощи детям здоровье детей фильм Перемена Пермь Моя безопасность интересы несовершеннолетних Акция Безопасное детство Дети-детям буллинг соболезнование восстановительное правосудие исполнительное производство Урок по правам ребенка летнее трудоустройство замещающие семьи анонс молодая семья обращения дети-инвалиды Я и интернет Форум 1 сентября Пермский характер Тайна усыновления реабилитация юнкоры Совет отцов Безопасность социальные выплаты круглый стол инвалиды дети благотворительность юридическая помощь детям культура родители Ежегодный доклад Опека и попечительство Детский общественный Совет Пермский край День знаний Волшебный мяч Юнармия

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR