Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

23 ноября на площадке краевой библиотеки имени А.М. Горького прошла региональная конференция «Успешные практики по работе с подростками Пермского края».

23 ноября на площадке краевой библиотеки имени А.М. Горького прошла региональная конференция «Успешные практики по работе с подростками Пермского края».
24 ноября 2022

23 ноября 2022 года на базе ГКБУК «Пермская государственная ордена «Знак Почета» краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького» прошла первая региональная конференция «Успешные практики по работе с подростками Пермского края». Инициаторами проведения конференции и ее организаторами стали Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Министерство по туризму и молодежной политики Пермского края, а также департамент социальной политики Администрации губернатора Пермского края.

Прошедшее мероприятие вызвало огромный интерес среди специалистов, работающих с детьми и подростками, в сфере молодежной политики, образования и комиссий по делам несовершеннолетних из многих муниципальных образований Пермского края. Благодаря возможности online – подключения конференция собрала порядка 1 500 тысяч участников.

В рамках конференции было представлены доклады по четырем ключевым направлениям: «социальная активность и полезная деятельность», «здоровьесбережение», «сохранение и укрепление традиционных российских духовно – нравственных ценностей», «расширяя границы».

По мнению экспертов, в качестве которых выступили Светлана Денисова, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Елена Кравчук, директор департамента социальной политики Администрации губернатора Пермского края, Юлия Баландина, заместитель министра по туризму и молодежной политике, руководитель проектного офиса по молодежной политике Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края, Кристина Мелюхина, инспектор отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю каждая из представленных практик является прекрасным примером организации работы с подростками и имеет перспективу для дальнейшего развития. Также эксперты сошлись во мнении, что практику проведения подобных конференций необходимо продолжать в последующие годы с целью обмена интересными и необычными практиками работы с детьми и подростками, существующими на территории Пермского края. По итогам  прошедшего мероприятия будет издан сборник лучших практик по работе с подростками.

С записью трансляции конференции можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/mp59reg?z=video-139076860_456239440%2Fe653a43143307a972e%2Fpl_wall_-139076860

Новости по темам

дети-инвалиды образование восстановленное право права ребенка здоровье детей обращения граждан Безопасность Совет отцов летний отдых Я и образование Детский общественный Совет анонс правовое просвещение Акция Безопасное детство Я и моё здоровье семья право на социальное обеспечение социальные выплаты восстановительное правосудие дети Пермский край реабилитация участие детей в принятии решений горячая линия прием граждан Конвенция о правах ребенка Урок по правам ребенка Подростки России обращения спорт Я и семья круглый стол Волшебный мяч конференция выездной прием конкурс Пермь информационная безопасность Кудымкар безопасность дорожного движения родители Форум Коми-Пермяцкий округ насилие в семье юридическая помощь детям Ежегодный доклад 1 сентября Моя безопасность Я и закон акция общественные помощники медиация безопасный интернет День знаний Соглашение дети-сироты межведомственное взаимодействие культура лекарственное обеспечение КДНиЗП краевой семейный форум психологическая помощь исполнительное производство благотворительность НКО буллинг Я и интернет медико-социальная экспертиза ВКС замещающие семьи Заседание взаимодейтсвие молодая семья общественный контроль права человека нагрудный знак соболезнование центр помощи детям инвалиды Дети-детям covid-19 Наставничество Вебинар Пермский характер летнее трудоустройство образовательная организация Юнармия интересы несовершеннолетних прямая линия общественный транспорт фильм Краснокамск траектория надежды юнкоры Тайна усыновления skype-прием куединский округ Опека и попечительство церемония награждения Перемена Пермь

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR