Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова поздравила с началом учебного года школьников города Перми и студентов Пермского государственного института культуры.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова поздравила с началом учебного года школьников города Перми и студентов Пермского государственного института культуры.
02 сентября 2022

1 сентября во всех образовательных учреждениях состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В этом году Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае приняла участие в мероприятиях, прошедших в МАОУ «СОШ №3» города Перми, МАОУ «Гимназия №1» города Перми, а также в Пермском государственном институте культуры.

Мероприятия были насыщены творческими номерами, создающими атмосферу праздника как для преподавателей и учащихся, так и для родителей – первоклассники читали стихи, а старшие ребята показали всем, как они умеют танцевать. Конечно же была соблюдена традиция подачи первого звонка.

Сейчас в образовательных учреждениях формируются и новые традиции. Так, линейки начались с поднятия Государственного флага Российской Федерации и заслушивания гимна. Также в школах 1 сентября прошла акция «Самолетик будущего», предполагающая передачу выпускниками первоклассникам бумажных самолетиков, на которых для них написаны напутственные слова.

В Пермском государственном институте культуры на мероприятии, посвященном Дню знаний царила особая атмосфера творчества и искусства. На сцене были представлены вокальные, танцевальные номера, а также мастерство фокусника.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае пожелала ребятам успехов в учебе и прекрасного настроения, а преподавателям терпения и бодрости духа. Также Светлана Денисова напомнила родителям о том, что они тоже являются участниками образовательного процесса и должны стать для педагогов помощниками и союзниками в деле воспитания и обучения ребенка на протяжении всего его образовательного пути.

Новости по теме: 1 сентября, День знаний
здоровье детей общественные помощники юнкоры Конвенция о правах ребенка участие детей в принятии решений skype-прием право на социальное обеспечение Пермский край права ребенка обращения граждан восстановленное право Совет отцов летнее трудоустройство Наставничество замещающие семьи Я и закон нагрудный знак Вебинар анонс безопасный интернет День знаний Урок по правам ребенка НКО исполнительное производство КДНиЗП благотворительность летний отдых родители взаимодейтсвие образовательная организация лекарственное обеспечение ВКС Краснокамск Безопасность Пермский характер Заседание куединский округ Я и семья дети-сироты прямая линия общественный контроль Кудымкар центр помощи детям Детский общественный Совет фильм прием граждан буллинг правовое просвещение Подростки России 1 сентября акция реабилитация восстановительное правосудие Ежегодный доклад covid-19 культура права человека Коми-Пермяцкий округ Акция Безопасное детство Перемена Пермь Я и моё здоровье информационная безопасность выездной прием Форум конкурс насилие в семье безопасность дорожного движения конференция Пермь общественный транспорт Дети-детям Юнармия круглый стол семья инвалиды Моя безопасность горячая линия дети-инвалиды соболезнование Я и интернет медиация Опека и попечительство краевой семейный форум межведомственное взаимодействие Волшебный мяч Я и образование молодая семья медико-социальная экспертиза интересы несовершеннолетних социальные выплаты юридическая помощь детям траектория надежды церемония награждения дети Соглашение спорт обращения Тайна усыновления психологическая помощь образование

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR