Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова совместно с членами Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае рассказали о своей деятельности на Пермском Краевом радио.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова совместно с членами Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае рассказали о своей деятельности на Пермском Краевом радио.
09 июля 2021

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова в рамках интервью осветила итоги деятельности за 2020 год, подняла острые проблемы, к примеру, вопросы безопасности детей  в  период летнего отдыха, предоставления детям мест в дошкольных образовательных организациях на территории города Перми. Она отметила, что на основании Ежегодного доклада Уполномоченного, Правительством Пермского края разрабатывается план мероприятий, направленных на улучшение качества жизни детей Пермского края.

Блок вопросов был посвящен деятельности Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае. Председатель Совета отцов Сергей Большаков, директор МАОУ СОШ №64 города Перми, и Арутюн Арутюнян, член Совета, рассказали о том, как было создано объединение активных пап Пермского края, какие основные цели они преследуют в своей работе. Они выразили общую позицию о том, что отцовское движение в крае развивается, свои советы отцов создаются в муниципальных образованиях и школах.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения детской безопасности. Члены Совета отцов рассказали о проводимых рейдах в зимнее и летнее время. В период купального сезона крайне актуально обеспечивать безопасность детей на водных объектах, по этой причине члены Совета отцов совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по местам массового купания, рассказывают детям и взрослым о правилах безопасности, в том числе на воде.

Во время интервью также была озвучена проблема заброшенных зданий, как объектов, представляющих угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних детей. В настоящее время Уполномоченным совместно с Советом отцов ведется активная работа, направленная на выявление таких объектов. Информация о заброшенных зданиях передается в прокуратуру для дальнейшей работы.

В завершении Светлана Денисова рассказала о том, что в Пермском крае планируется к разработке и внедрению Стратегия (концепция) комплексной безопасности детства», которая определит цели и задачи единого подхода к вопросам безопасности детей на территории края, основные меры, направленные на минимизацию основных угроз и случаев травматизма и смертности детей от внешних причин.

Реализация Концепции на территории Пермского края позволит выстроить взаимоотношения органов федеральной, региональной и муниципальной власти, сконцентрировать усилия органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций на решении конкретных проблем безопасности несовершеннолетних и противодействии угрозам, возникающим на территории Прикамья. Предложение Уполномоченного уже было направлено в адрес губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

В настоящее время успешно реализуются стратегии (концепции) комплексной безопасности детства, утвержденные губернаторами Московской, Белгородской, Иркутской, Ярославской областей. Кроме этого принято решение о разработке федеральной стратегии детской безопасности.

 

взаимодейтсвие общественные помощники восстановленное право интересы несовершеннолетних лекарственное обеспечение участие детей в принятии решений Дети-детям 1 сентября летнее трудоустройство медиация обращения граждан Я и моё здоровье безопасный интернет траектория надежды Краснокамск реабилитация дети-инвалиды медико-социальная экспертиза права ребенка инвалиды Перемена Пермь краевой семейный форум Урок по правам ребенка куединский округ Вебинар центр помощи детям Я и интернет психологическая помощь юнкоры Наставничество ВКС Волшебный мяч безопасность дорожного движения права человека социальные выплаты Ежегодный доклад Я и образование конференция нагрудный знак Заседание Коми-Пермяцкий округ горячая линия Подростки России соболезнование выездной прием молодая семья Юнармия культура анонс КДНиЗП Пермский характер акция Соглашение исполнительное производство НКО Моя безопасность буллинг обращения Безопасность skype-прием Форум Пермский край Акция Безопасное детство Я и семья образовательная организация круглый стол дети Пермь образование информационная безопасность covid-19 здоровье детей межведомственное взаимодействие Я и закон Совет отцов благотворительность конкурс спорт восстановительное правосудие Детский общественный Совет общественный контроль Опека и попечительство День знаний юридическая помощь детям летний отдых общественный транспорт Конвенция о правах ребенка фильм церемония награждения Кудымкар семья замещающие семьи родители Тайна усыновления прием граждан правовое просвещение насилие в семье прямая линия дети-сироты право на социальное обеспечение

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR