Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Объявляется конкурсный отбор на включение в состав Детского общественного Совета!

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
10 августа 2020

Объявляется конкурсный отбор на включение в состав Детского общественного Совета!

Детский общественный Совет (ДОС) при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае создан в 2018 году в целях развития процесса принятия решений по вопросам, затрагивающим интересы детей, а также обеспечения взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка с детьми в области защиты их прав, свобод и законных интересов, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности, организации просветительской работы по вопросам прав детей.

В 2019 году в состав ДОС вошло 20 детей в возрасте от 14 до 18 лет из 13 территорий Пермского края (в 2018 году – из 9 территорий Пермского края).

За 2019 год члены ДОС приняли участие в различных мероприятиях. 22 февраля 2019 года при участии Детского общественного Совета в Пермском крае в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей в мире современных технологий», 25 июня 2019 года члены ДОС приняли участие в VII Летней школе по правам человека «Защита прав человека – основа для достижения целей устойчивого развития в XXIвеке». Завершением года плодотворной работы стало проведение 13 декабря в детской библиотеке им. Льва Кузьмина Форума «Дети-детям». Форум был организован членами ДОС, они же выступали сценаристами, ведущими и модераторами площадок.

В течении учебного года члены ДОС проводили различные просветительские мероприятия в образовательных организациях. В июле 2020 приняли участие во Всероссийском слете Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ: «Создание позитивного контента в сети Интернет».

В связи с процессом обновления состава ДОСобъявляем конкурсный отбор. До 10 сентября 2020 года у всех желающих есть возможность направить заявление на включение в ДОС. Для этого необходимо прислать пакет документов на адрес электронной почты:pasuroviatkina@uppc.permkrai.ru

 

С Положением о Детском общественном Совете при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае и необходимым для заполнения перечнем документов можно ознакомиться ниже.

Акция Безопасное детство права человека общественные помощники Юнармия КДНиЗП Ежегодный доклад траектория надежды здоровье детей Пермский характер skype-прием выездной прием конкурс летний отдых обращения восстановительное правосудие правовое просвещение права ребенка Вебинар соболезнование Я и семья безопасный интернет общественный транспорт семья конференция covid-19 фильм Я и закон замещающие семьи образование церемония награждения Я и моё здоровье Я и образование краевой семейный форум реабилитация Заседание психологическая помощь Опека и попечительство Тайна усыновления Краснокамск ВКС Моя безопасность медиация насилие в семье дети-сироты информационная безопасность Безопасность участие детей в принятии решений медико-социальная экспертиза обращения граждан Волшебный мяч Я и интернет интересы несовершеннолетних Конвенция о правах ребенка куединский округ прием граждан образовательная организация Соглашение исполнительное производство Перемена Пермь Форум Детский общественный Совет спорт культура День знаний молодая семья инвалиды анонс круглый стол акция юридическая помощь детям Пермь родители Дети-детям Урок по правам ребенка взаимодейтсвие центр помощи детям дети Пермский край НКО социальные выплаты Кудымкар Подростки России летнее трудоустройство 1 сентября нагрудный знак Наставничество право на социальное обеспечение безопасность дорожного движения юнкоры дети-инвалиды лекарственное обеспечение Совет отцов горячая линия буллинг прямая линия восстановленное право общественный контроль благотворительность Коми-Пермяцкий округ межведомственное взаимодействие

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR