Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова и члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка приняли участие в семинаре-тренинге «Социальное проектирование как механизм участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова и члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка приняли участие в семинаре-тренинге «Социальное проектирование как механизм участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы».
23 апреля 2019

20 апреля 2019 в библиотеке им. Пушкина прошел семинар-тренинг «Социальное проектирование как механизм участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы». В семинаре совместно приняли участие детский омбудсмен Светлана Денисова, члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае, Российское движение школьников, Городской совет старшеклассников.

В рамках семинара ребята совместно разработали 5 социальных проектов по пяти направлениям, под руководством модераторов:

 - экология (модератор: Сырчикова Анна Аркадьевна, председатель Городского совета старшеклассников в 2018 году, куратор социально-значимых экологических проектов «Культурная собака» и «У пластика есть дом»);

 - профориентация (модератор: Боринских Полина Александровна, директор АНО детско-юношеский центр «Поколение будущего»);

 - буллинг и интернет-безопасность (модератор: Богомолова Анна Андреевна, волонтер ПРОО «ПравДА вместе»);

 - волонтерская деятельность (модератор: Белянцева Марина Владимировна, волонтер ПРОО «ПравДА вместе»);

 - ПДД (модератор: Гашина Анастасия Валерьевна, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД г. Перми).

В течении следующих двух недель запускается обсуждение проектов в социальных сетях, дорабатывается план реализации проектов и набираются команды и партнёры для их реализации. 

психологическая помощь Моя безопасность общественный транспорт Волшебный мяч молодая семья прямая линия семья Я и семья Урок по правам ребенка обращения граждан Юнармия реабилитация соболезнование конкурс Детский общественный Совет дети-сироты НКО Тайна усыновления безопасность дорожного движения Конвенция о правах ребенка прием граждан Перемена Пермь церемония награждения исполнительное производство юнкоры 1 сентября культура дети-инвалиды участие детей в принятии решений фильм Я и интернет covid-19 Заседание День знаний юридическая помощь детям Подростки России Краснокамск восстановительное правосудие Наставничество инвалиды общественные помощники Совет отцов безопасный интернет Коми-Пермяцкий округ skype-прием акция правовое просвещение Форум Опека и попечительство межведомственное взаимодействие Я и закон право на социальное обеспечение куединский округ анонс Ежегодный доклад Пермь дети Пермский край выездной прием лекарственное обеспечение конференция круглый стол летний отдых образование информационная безопасность здоровье детей взаимодейтсвие ВКС медиация Вебинар Я и образование права ребенка краевой семейный форум Безопасность Кудымкар центр помощи детям Соглашение траектория надежды социальные выплаты Дети-детям медико-социальная экспертиза общественный контроль восстановленное право благотворительность замещающие семьи насилие в семье нагрудный знак образовательная организация родители Я и моё здоровье обращения спорт интересы несовершеннолетних права человека горячая линия летнее трудоустройство Пермский характер КДНиЗП буллинг Акция Безопасное детство

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR