Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Проверки, проведённые по ходатайству детского омбудсмена, подтвердили: березниковская детская поликлиника оказала некачественную и несвоевременную медицинскую услугу

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
05 апреля 2019

 

Мама ребенка обратилась в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае с просьбой разобраться в ситуации, в которой пострадал, по ее мнению, ребенок. Из описания ситуации следует, что в течение долгого времени ЛОР-врачи березниковской детской поликлиники назначали ребенку лекарства без лабораторных исследований, при этом симптомы заболевания не уменьшались. В результате после обследования в Перми выяснилось, что у ребенка запущенная форма ЛОР-заболевания, требующая оперативного вмешательства, а также гайморит.

Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Светлана Денисова направила информацию в адрес директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования Пермского края и в министерство здравоохранения Прикамья.

По итогам проведенных проверок выявлены нарушения организации диспансерного наблюдения пациента с хронической патологией ЛОР-органов, а также нарушения в оформлении медицинской документации, требований назначения лекарственных препаратов. За выявленные нарушения участковому врачу-педиатру применены меры дисциплинарного взыскания, вынесено решение о снижении стимулирующих выплат, к Березниковской городской поликлинике будут применены финансовые санкции. Ребенку выдано направление на консультацию врача-ЛОР в краевую детскую клиническую больницу, кроме этого ребенок получил консультацию ортодонта, которая также была показана при его заболевании.

 

дети дети-инвалиды образовательная организация юридическая помощь детям информационная безопасность КДНиЗП участие детей в принятии решений covid-19 восстановительное правосудие Совет отцов образование насилие в семье Безопасность Краснокамск Пермский характер Дети-детям горячая линия нагрудный знак Акция Безопасное детство Заседание центр помощи детям исполнительное производство благотворительность семья траектория надежды восстановленное право замещающие семьи буллинг социальные выплаты церемония награждения Я и моё здоровье Я и образование прием граждан Юнармия психологическая помощь медиация 1 сентября инвалиды правовое просвещение Соглашение Ежегодный доклад конкурс спорт анонс интересы несовершеннолетних реабилитация куединский округ юнкоры летний отдых День знаний Урок по правам ребенка Детский общественный Совет Вебинар акция Моя безопасность летнее трудоустройство Я и семья безопасный интернет Пермский край общественный транспорт межведомственное взаимодействие Кудымкар медико-социальная экспертиза обращения граждан фильм права ребенка НКО Коми-Пермяцкий округ Тайна усыновления здоровье детей skype-прием родители права человека Я и закон ВКС Пермь соболезнование общественный контроль общественные помощники Наставничество Я и интернет выездной прием взаимодейтсвие культура дети-сироты лекарственное обеспечение Волшебный мяч право на социальное обеспечение Форум Конвенция о правах ребенка Перемена Пермь Опека и попечительство конференция Подростки России обращения безопасность дорожного движения краевой семейный форум круглый стол молодая семья прямая линия

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR