Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

27 марта 2019 года состоялось открытие научно-практической конференции «Летние чтения – 2019: Спасибо, лагерь!». 

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
02 апреля 2019

 

В рамках пленарного заседания и мастер-классов первого дня проведения конференции были подняты вопросы современных социальных процессов и воспитания в детском лагере, вопрос формирования коммуникативных компетенций в лагере, формирования эмоциональной сферы ребенка и ценности жизни и здоровья в условиях лагеря, развитие творческих способностей детей, а также формирование социальной активности личности в условиях лагеря.

В программе второго дня представление опыта организаций отдыха детей и из оздоровления Пермского края было организовано на разных площадках г. Перми.

1-я площадка для старших вожатых. Тема – Педагогическая экспертиза воспитывающей среды, программирование смены.

2-я площадка - Тема «Формы туристско-краеведческой деятельности, правовые основы проведения туристских походов и палаточных лагерей».

3-я площадка – организация профильных лагерей, профильных смен.       

4-я площадка – роль лагеря в выявлении и коррекции детского неблагополучия.

Я и закон Опека и попечительство Безопасность интересы несовершеннолетних нагрудный знак медико-социальная экспертиза Я и интернет дети-сироты Дети-детям конференция общественные помощники медиация благотворительность Волшебный мяч круглый стол здоровье детей Я и образование взаимодейтсвие психологическая помощь Тайна усыновления образование культура фильм родители Пермь обращения граждан Подростки России 1 сентября межведомственное взаимодействие молодая семья КДНиЗП Перемена Пермь конкурс центр помощи детям соболезнование Форум День знаний Я и семья Акция Безопасное детство буллинг Коми-Пермяцкий округ Урок по правам ребенка летний отдых инвалиды Я и моё здоровье информационная безопасность лекарственное обеспечение правовое просвещение юридическая помощь детям восстановленное право участие детей в принятии решений безопасность дорожного движения права ребенка Краснокамск Заседание юнкоры церемония награждения горячая линия ВКС Соглашение исполнительное производство skype-прием Совет отцов насилие в семье акция спорт Детский общественный Совет общественный контроль Пермский край Вебинар куединский округ Конвенция о правах ребенка дети права человека обращения семья реабилитация Кудымкар траектория надежды восстановительное правосудие Наставничество НКО безопасный интернет выездной прием замещающие семьи социальные выплаты образовательная организация Юнармия Моя безопасность летнее трудоустройство общественный транспорт прямая линия прием граждан covid-19 Пермский характер дети-инвалиды анонс Ежегодный доклад краевой семейный форум право на социальное обеспечение

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR