Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

4 и 5 октября 2018 года на площадке детского оздоровительно-образовательного лагеря «Новое поколение» состоится V краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан». На форуме пройдет первое установочное заседание Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
4 и 5 октября 2018 года на площадке детского оздоровительно-образовательного лагеря «Новое поколение» состоится V краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан». На форуме пройдет первое установочное заседание Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае.
03 октября 2018

4 и 5 октября 2018 года на площадке детского оздоровительно-образовательного лагеря «Новое поколение» состоится V краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан». Мероприятие станет площадкой для диалога органов власти различных уровней и детских общественных объединений, а главным вопросом станет привлечение детей к участию в процессе принятия решений, затрагивающих их интересы.

V краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан» посвящен Десятилетию детства - объявленному Президентом РФ на 2018 – 2027 годы.

«Форум собирает активных, успешных и позитивных детей, принимающих участие в деятельности детских, молодежных общественных организаций и добровольческих движениях.
Форум - это площадка для обмена идеями, новыми инициативами и проектами неравнодушных и граждански активных детей – говорит заместитель министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова. - Участники Форума смогут наметить варианты решения актуальных проблем современной молодежи, а также с единомышленниками организовать различные общественно значимые акции.

В 2018 году Форум проводится с участием делегаций субъектов Российской Федерации, ожидаются участники из Нижегородской, Свердловской, Челябинской, Курганской и Самарской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Удмуртия.

В составе делегаций в Пермский край также прибудут Уполномоченные по правам ребенка регионов Российской Федерации.

Главным событием первого дня Форума станут дискуссионные площадки с участием экспертов. На форуме будут обсуждаться вопросы инклюзивного и профилактического добровольчества, развития Школьных служб примирения и Российского движения школьников в Пермском крае. Участников ждет интерактивная игра, посвящённая интернациональной дружбе, практический тренинг по предпринимательству, дискуссии о детской дипломатии, безопасности в мире молодежи и др. события.

Во второй день форума на «Ярмарке детских идей и инициатив» дети смогут презентовать представителям органов власти и друг другу свои социальные и инновационные проекты, а в рамках площадки
«Диалог с властью» участники пообщаются с депутатами Государственной Думы и Законодательного Собрания Пермского края, представителями Правительства Пермского края, органов местного самоуправления и Уполномоченными по правам человека.

Также на Форуме состоится заседание Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае. Совет создан в целях развития процесса принятия решений по вопросам, затрагивающим интересы детей, и действует как совещательный и консультативный орган, координирующий вопросы, затрагивающие права, свободы и законные интересы детей.
На краевом детском Форуме будет и развлекательная программа. 4 октября пройдет серия культурно-досуговых мероприятий: художественные мастерские, турнир по стритболу, танцевальный марафон, интеллектуальная игра и киноклуб и т.д.

Организаторы: Министерство социального развития Пермского края, Пермское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» при участии Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае.

Заседание исполнительное производство Опека и попечительство День знаний Юнармия фильм Конвенция о правах ребенка юридическая помощь детям НКО образование здоровье детей спорт Форум анонс летний отдых нагрудный знак траектория надежды участие детей в принятии решений психологическая помощь 1 сентября Наставничество прямая линия круглый стол восстановительное правосудие взаимодейтсвие Совет отцов право на социальное обеспечение Ежегодный доклад Я и закон Пермский характер права человека Детский общественный Совет благотворительность Соглашение выездной прием Кудымкар ВКС конференция Урок по правам ребенка прием граждан церемония награждения дети-инвалиды горячая линия образовательная организация Я и моё здоровье Вебинар Я и образование социальные выплаты Подростки России дети-сироты Акция Безопасное детство семья буллинг соболезнование Я и интернет центр помощи детям замещающие семьи куединский округ родители безопасный интернет skype-прием Пермский край акция Дети-детям общественный транспорт обращения летнее трудоустройство молодая семья covid-19 Моя безопасность Тайна усыновления права ребенка конкурс медико-социальная экспертиза Коми-Пермяцкий округ Перемена Пермь правовое просвещение общественные помощники Краснокамск лекарственное обеспечение Безопасность Пермь обращения граждан общественный контроль реабилитация информационная безопасность дети краевой семейный форум культура Я и семья медиация юнкоры КДНиЗП насилие в семье безопасность дорожного движения восстановленное право инвалиды интересы несовершеннолетних межведомственное взаимодействие Волшебный мяч

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR