Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

22 декабря 2017 года состоялось заседание рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае по выявлению случаев неправомерного отобрания несовершеннолетних из семьи и случаев неправомерного вмешательства в дела семьи.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
27 декабря 2017

22 декабря 2017 года состоялось заседание рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае по выявлению случаев неправомерного отобрания несовершеннолетних из семьи и случаев неправомерного вмешательства в дела семьи.

На заседании был рассмотрен случай отобрания сотрудниками КДН и ЗП Пермского муниципального района и помещение в Центр помощи детям троих несовершеннолетних детей из семьи. По итогам рассмотрения случая действия специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского муниципального района по отобранию детей и помещению их в Центр помощи детям, был признан неправомерным и необоснованным. В настоящее время дети возвращены в семью.

С целью недопущения незконных и необоснованных отобраний детей из семей  членами  рабочей группы были выработаны рекомендации для краевой и муниципальных Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также для субъектов профилактики детского и семейного неблагополучия муниципального уровня.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова рекомендовала субъектам профилактики детского неблагополучия проводить разъяснительную работу с родителями (законными представителями) об имеющейся возможности получения семьями,  имеющими детей, бесплатных социальных, реабилитационных, правовых и иных услуг, в том числе, в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, некоммерческих организациях.

Исполнение рекомендаций по итогам заседания рабочей группы остается на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

восстановленное право восстановительное правосудие общественные помощники прямая линия инвалиды права ребенка реабилитация центр помощи детям нагрудный знак образовательная организация обращения граждан спорт выездной прием covid-19 Я и интернет Наставничество молодая семья Конвенция о правах ребенка Безопасность Пермский характер безопасность дорожного движения дети-сироты благотворительность Дети-детям Заседание социальные выплаты Я и закон культура дети-инвалиды Пермский край прием граждан общественный контроль насилие в семье Волшебный мяч интересы несовершеннолетних исполнительное производство лекарственное обеспечение психологическая помощь летнее трудоустройство Пермь межведомственное взаимодействие замещающие семьи Детский общественный Совет Совет отцов информационная безопасность участие детей в принятии решений Тайна усыновления Краснокамск Кудымкар права человека правовое просвещение взаимодейтсвие образование Подростки России Моя безопасность летний отдых Ежегодный доклад Я и семья юридическая помощь детям траектория надежды медико-социальная экспертиза Коми-Пермяцкий округ церемония награждения Урок по правам ребенка куединский округ медиация акция здоровье детей Перемена Пермь соболезнование общественный транспорт анонс Акция Безопасное детство конкурс горячая линия ВКС семья Я и образование фильм право на социальное обеспечение конференция обращения дети юнкоры Юнармия Опека и попечительство НКО Соглашение круглый стол буллинг 1 сентября День знаний Вебинар безопасный интернет Я и моё здоровье skype-прием КДНиЗП Форум родители краевой семейный форум

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR