Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Федеральный детский омбудсман Анна Кузнецова  высоко оценила Центр помощи детям в Кунгуре /ВИДЕО

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
22 декабря 2017

20 декабря в рамках рабочего визита в Прикамье «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» посетила делегация федерального омбудсмана во главе с Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Центр помощи детям функционирует с целью содействия в профилактике безнадзорности и беспризорности; социальной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; предоставления временного приюта несовершеннолетним в условиях стационара.

Анна Кузнецова и ее коллеги познакомились с деятельностью Центра, поговорили с воспитателями, увидели условия жизни детей. Омбудсман высоко оценила работу Центра.

К слову, трудовой коллектив Центра – большие профессионалы, неравнодушные к детям. Не первый год Центр помощи детям Кунгура проводит конкурс воспитателей семейных групп «В кругу семьи», что подтверждает понимание государственной концепции в сфере утверждения семейных ценностей и важности семейного воспитания. Семейные воспитательные группы (СВГ) работают в кунгурском Центре помощи детям с 2003 года. Такая группа – одна из альтернатив пребыванию детей в приюте. В профессиональной семье могут проживать не более трёх воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет. Срок пребывания ребёнка в такой группе индивидуален и зависит от сроков решения вопроса о его дальнейшем жизнеустройстве.

 

КРай-ТВ, Кунгур

летний отдых covid-19 образование летнее трудоустройство круглый стол юридическая помощь детям Моя безопасность информационная безопасность центр помощи детям выездной прием обращения граждан соболезнование участие детей в принятии решений здоровье детей Перемена Пермь дети НКО общественный транспорт медиация Пермь конкурс общественный контроль Вебинар горячая линия Я и интернет дети-инвалиды Безопасность семья права человека юнкоры Детский общественный Совет skype-прием 1 сентября Конвенция о правах ребенка Я и моё здоровье общественные помощники молодая семья Опека и попечительство взаимодейтсвие прием граждан Юнармия Заседание право на социальное обеспечение Пермский характер межведомственное взаимодействие восстановительное правосудие куединский округ интересы несовершеннолетних День знаний акция спорт психологическая помощь инвалиды исполнительное производство замещающие семьи Форум лекарственное обеспечение краевой семейный форум Коми-Пермяцкий округ нагрудный знак дети-сироты Совет отцов безопасность дорожного движения медико-социальная экспертиза Я и семья Кудымкар Ежегодный доклад конференция Соглашение восстановленное право Дети-детям образовательная организация реабилитация права ребенка социальные выплаты Я и образование КДНиЗП Я и закон фильм траектория надежды обращения ВКС прямая линия Наставничество насилие в семье Тайна усыновления Волшебный мяч церемония награждения Подростки России анонс Акция Безопасное детство культура Пермский край Урок по правам ребенка родители Краснокамск правовое просвещение благотворительность безопасный интернет буллинг

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR