Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

1 декабря в рамках  IV Пермского краевого семейного форума «Навстречу десятилетию детства» состоялся круглый стол на тему: «Комплексная реабилитация детей-инвалидов».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
08 декабря 2017

1 декабря в рамках  IV Пермского краевого семейного форума «Навстречу десятилетию детства» состоялся круглый стол на тему: «Комплексная реабилитация детей-инвалидов».

Круглый стол был организован министерством социального развития Пермского края с целью обсуждения вопросов по внедрению услуги сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья в городе Перми, а затем и в Пермском крае, новых форм реабилитации детей.

В ходе обсуждения и выступления участников круглого стола консультантом отдела по защите прав ребенка Екатериной Осиповой, представителями  общественных организаций «Счастье жить», «Дедморозим», «Социальная деревня «Светлая», специалистами органов социальной защиты населения и реабилитационных центров были озвучены острые вопросы по выстраиванию четкого алгоритма действий по сопровождению семьи, информирования семей об услуге куратора, вопросы обучения специалистов, осуществляющих сопровождение семей.

Также министерством социального развития была представлена информация о предварительных итогах работы службы ранней помощи, необходимости создания филиалов службы в территориях края для увеличения охвата семей, воспитывающих особенных детей.

Детский общественный Совет Я и моё здоровье культура дети-инвалиды Урок по правам ребенка психологическая помощь Перемена Пермь юнкоры безопасность дорожного движения Форум межведомственное взаимодействие право на социальное обеспечение Я и образование интересы несовершеннолетних КДНиЗП Коми-Пермяцкий округ 1 сентября права ребенка обращения граждан Совет отцов насилие в семье Я и закон covid-19 участие детей в принятии решений Акция Безопасное детство образование церемония награждения права человека благотворительность взаимодейтсвие Пермь ВКС Наставничество Пермский край НКО акция обращения конкурс Вебинар семья восстановленное право Ежегодный доклад skype-прием общественные помощники медиация Заседание родители спорт исполнительное производство День знаний Юнармия Опека и попечительство горячая линия Пермский характер летнее трудоустройство круглый стол летний отдых прямая линия инвалиды общественный контроль Дети-детям Я и интернет Моя безопасность восстановительное правосудие информационная безопасность замещающие семьи реабилитация Волшебный мяч анонс дети-сироты Соглашение лекарственное обеспечение выездной прием Безопасность прием граждан здоровье детей куединский округ молодая семья безопасный интернет буллинг правовое просвещение Краснокамск Подростки России юридическая помощь детям социальные выплаты конференция общественный транспорт дети Тайна усыновления нагрудный знак краевой семейный форум соболезнование центр помощи детям Кудымкар образовательная организация медико-социальная экспертиза Конвенция о правах ребенка Я и семья фильм траектория надежды

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR