Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
РУС|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Павел Миков высоко оценил работу по внедрению технологии родительского образования в территориях Прикамья

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
23 ноября 2016
  21 ноября Павел Миков принял участие в заседании Большого семейного совета Пермского края. Родительское воспитание, по словам омбудсмана, это фундамент, на котором получает свое становление развитие счастливого, разносторонне развитого и законопослушного человека. В Большом семейном совете, который прошел  на современной отремонтированной площадке детской библиотеки им. Кузьмина, приняли участие руководители образования в территориях, социальные педагоги, родители. В этот день был подробно представлен опыт родительских университетов, созданных в Кудымкарском муниципальном районе (Кувинская СОШ) и Частинском муниципальном районе (Верх-Рождественская основная общеобразовательная школа). Первый опыт работы, проблемы и перспективы стали поводом большого обсуждения. Уполномоченный по правам ребенка признал, что выезжая в муниципалитеты, он видит – работа в родительских университетах идет. «Причем, что важно – эта работа делается для людей, для своих соседей, земляков, а не для отчета». Елена Бачева, директор частного образовательного учреждения «Академия родительского образования», однако, заметила, что в общей статистике родительской активности мало проявляют себя папы, и предложила провести специальные семинары для глав семейств. На Совете был также представлен опыт участия в грантовых конкурсах. Так, в Белоевском поселении библиотека написала проект и выиграла пять грантов. Даже небольшие суммы – от 10 тысяч рублей – дают возможность учреждению купить телевизор, караоке и проводить мероприятия для семей. Что дает внедрение родительского образования, есть ли данные об эффективности этой технологии – на эти вопросы постарались ответить представители территорий, имеющие такой опыт. Так, по информации руководителей семейных клубов, ни одна из семей, родители в которых активно вовлечены в жизнь школы и ребенка, не попадают в категорию семей, находящихся в социально-опасном положении. Участники согласились, что работая с семьями, не стоит рассчитывать на быстрый эффект, и тем важнее эта работа.   Следующее заседание Большого семейного Совета Пермского края состоится 2 декабря в рамках III краевого семейного форума в выставочном объединении «Пермская ярмарка» (ш. Космонавтов, 59)
День знаний фильм Совет отцов акция КДНиЗП Урок по правам ребенка дети-инвалиды восстановительное правосудие права ребенка Безопасность ВКС Я и образование лекарственное обеспечение Опека и попечительство Пермский край юнкоры конкурс спорт Ежегодный доклад траектория надежды нагрудный знак церемония награждения безопасность дорожного движения центр помощи детям Я и интернет Волшебный мяч Пермь 1 сентября психологическая помощь skype-прием дети обращения Я и закон Соглашение юридическая помощь детям конференция родители образование культура Тайна усыновления взаимодейтсвие буллинг Пермский характер выездной прием медиация Дети-детям Я и семья дети-сироты covid-19 участие детей в принятии решений образовательная организация прямая линия Вебинар права человека общественные помощники насилие в семье информационная безопасность инвалиды реабилитация Перемена Пермь социальные выплаты правовое просвещение анонс летнее трудоустройство прием граждан Коми-Пермяцкий округ Детский общественный Совет Наставничество замещающие семьи куединский округ Я и моё здоровье НКО соболезнование летний отдых интересы несовершеннолетних семья межведомственное взаимодействие обращения граждан здоровье детей общественный контроль краевой семейный форум право на социальное обеспечение молодая семья благотворительность Заседание Форум круглый стол общественный транспорт Юнармия Моя безопасность Кудымкар Краснокамск Подростки России Акция Безопасное детство Конвенция о правах ребенка медико-социальная экспертиза безопасный интернет исполнительное производство восстановленное право горячая линия

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR