Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

14 и 15 июля омбудсман Павел Миков проинспектировал несколько загородных лагерей в Пермском и Кунгурском районах.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
19 июля 2016
В течение двух дней – 14 и 15 июля 2016 года – Павел Миков посетил ряд детских оздоровительных лагерей. Грубых нарушений Уполномоченный не заметил, напротив – в отдельных лагерях проводится ремонт, также Павел Миков высоко оценил разнообразие программ, которые реализуются в сменах. 14 июля Павел Миков совместно с советником Главного федерального инспектора по Пермскому краю Ириной Забродиной посетили три стационарных лагеря, расположенные в Пермском районе: «Спутник», Орленок, Салют, а также детский оздоровительный лагерь «Огонек-ПМ», где проходила профильная смена проекта «Республика добра». В лагерях Павел Миков и Ирина Забродина пообщались с детьми, посмотрели обустройство отрядных комнат, медицинских кабинетов, столовой. Лагеря не вызвали нареканий. В очередной раз порадовал детского Уполномоченного факт продолжения шестилетней традиции пермской школы №9 с физико-математическим уклоном: школьники скоро заедут в лагерь «Салют» на профильную смену, которую проводит эта образовательная организация. «Это не лагерь дневного пребывания, формат которого выбирают большинство школ, а полноценная 21-дневная смена, где ребята успешно совмещают отдых и учебу», - заметил Миков. 15 июля мониторинг детских лагерей Павел Миков продолжил в Кунгурском районе – совместно с заместителем главы администрации района Юлией Трясциной. В поле внимания попали лагеря «Ермак», «Чайка» и «Маленький принц». К слову, ДОЛ «Маленький принц» нынешней военно-патриотической сменой открылся спустя большого перерыва. Благодаря ГУ ФСИН России по Пермскому краю лагерь был отремонтирован, созданы комфортные условия для отдыха детей, и с этого лета дети сотрудников ФСИН смогут здесь отдыхать. В лагерях «Ермак» и «Чайка» Павел Миков оценил верность добрым традициям летних пионерлагерей: здесь также качественная развлекательная программа, корпуса соответствуют всем нормам. «Здорово, что администрация города Кунгур систематически ежегодно вкладывает деньги в усовершенствование базы своих лагерей. В частности, в ДОЛ «Ермак» ремонтируются корпуса, закупается современное спортивное оборудование» - заключил Уполномоченный.
Заседание акция медиация траектория надежды Кудымкар благотворительность молодая семья НКО Конвенция о правах ребенка летний отдых КДНиЗП информационная безопасность родители Пермь права человека медико-социальная экспертиза Опека и попечительство Тайна усыновления семья фильм нагрудный знак конкурс дети-инвалиды реабилитация общественный контроль Я и интернет Юнармия культура общественный транспорт образование безопасный интернет Форум Дети-детям право на социальное обеспечение горячая линия права ребенка центр помощи детям Урок по правам ребенка Детский общественный Совет Перемена Пермь анонс замещающие семьи восстановленное право общественные помощники выездной прием соболезнование межведомственное взаимодействие Я и образование спорт исполнительное производство насилие в семье 1 сентября буллинг Я и семья круглый стол covid-19 skype-прием лекарственное обеспечение Я и моё здоровье интересы несовершеннолетних Пермский характер Соглашение здоровье детей летнее трудоустройство Я и закон Моя безопасность краевой семейный форум церемония награждения обращения прямая линия Подростки России куединский округ взаимодейтсвие восстановительное правосудие Наставничество юнкоры ВКС Ежегодный доклад правовое просвещение прием граждан дети Акция Безопасное детство День знаний образовательная организация Волшебный мяч безопасность дорожного движения Безопасность Пермский край конференция Коми-Пермяцкий округ Вебинар социальные выплаты инвалиды обращения граждан психологическая помощь Совет отцов участие детей в принятии решений Краснокамск дети-сироты юридическая помощь детям

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR