В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение учащегося одной из школ города Чайковского с жалобой на недопуск учителем к образовательному процессу
Светлана Денисова приняла участие в открытии мотокросса «Кишертские виражи»
16 мая 2026 года в селе Усть-Кишерть прошел первый этап чемпионата и первенства Пермского края по мотокроссу «Кишертские виражи». В торжественной церемонии открытия соревнований приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова. Гостями мероприятия также стали глава Кишертского округа Наталья Колобова, депутат ГД РФ Ирина Ивенских, депутат Законодательного Собрания Пермского края Татьяна Абдуллина, глава Ординского округа Александр Мелёхин, а также председатель Думы Кишертского округа Сергей Кузнецов.
По мнению детского омбудсмена, такие соревнования воспитывают характер, учат преодолевать страх и добиваться цели, что является важнейшей составляющей гармоничного развития личности ребенка.
В этом году на старт «Кишертских виражей» вышли 124 спортсмена . География соревнований впечатляет: мотоциклетный спорт объединил представителей не только Пермского края (Усть-Кишерть, Пермь, Краснокамск, Лысьва, Березники, Добрянка, Чусовой, Кунгур, Суксун), но и соседних регионов. За медали боролись гости из Глазова, Воткинска, Ижевска (Удмуртия), Заречного, Новоуральска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Верхней Пышмы (Свердловская область), а также поселков Кез и Белоярский.
Организаторы и зрители отметили высокий уровень подготовки трассы в Кишертском округе. Борьба на трассе была яркой и эффектной, но, что особенно важно - безопасной, благодаря слаженной работе судейской бригады и медицинского персонала.
Светлана Денисова поздравляет всех участников с успешным началом сезона, а победителей и призеров - с заслуженными наградами.










