Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Одиннадцатиклассник сообщил, что его мать лишилась дохода в период самоизоляции, семья живет на пенсию бабушки, которой едва хватает на еду и коммунальные платежи.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
30 июля 2020

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратился ученик 11 класса одной из пермских школ, оказавшийся в непростой жизненной ситуации. Заявитель сообщил, что его мать лишилась дохода в период самоизоляции, семья живет на пенсию бабушки, которой едва хватает на еду и коммунальные платежи.

Уполномоченный обратился в Департамент социальной политики администрации г. Перми и Территориальное управление Министерства социального развития в г. Перми с ходатайствами о рассмотрении всех возможных вариантов оказания помощи семье.

Проведенные проверки установили, что мать молодого человека с ноября 2019 года не имеет официального трудоустройства, в центр занятости населения Пермского края не обращалась. У заявителя с матерью сложные отношения, в семье происходят постоянные ссоры, так как мать страдает алкогольной зависимостью. Основной доход в семье составляет пенсия бабушки (до периода самоизоляции мать имела нерегулярные заработки). 

По результатам комплексной оценки жизненной ситуации семьи органами социальной защиты населения выполнены следующие мероприятия: принято заявление для оформления статуса, оказана срочная социальная услуга в виде материальной помощи, оказана натуральная помощь в виде продуктового набора. Заявителю дана консультация о мерах социальной поддержки семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного уровня, установленного в Пермском крае (в том числе, оформления социальной стипендии в случае поступления в учебное заведение, либо оформления социального контракта на трудоустройство в случае поиска работы). Ситуация в семье заявителя остается на контроле органов социальной защиты населения, за семьей закреплен социальный участковый

обращения дети дети-сироты Совет отцов Урок по правам ребенка спорт соболезнование молодая семья НКО медиация Безопасность исполнительное производство анонс КДНиЗП Тайна усыновления летний отдых covid-19 1 сентября Подростки России здоровье детей Моя безопасность Пермь Дети-детям интересы несовершеннолетних День знаний Юнармия дети-инвалиды благотворительность Соглашение инвалиды Я и моё здоровье буллинг социальные выплаты skype-прием образование Кудымкар родители Ежегодный доклад Конвенция о правах ребенка общественный контроль Я и семья образовательная организация лекарственное обеспечение права человека Перемена Пермь Наставничество ВКС права ребенка Вебинар семья замещающие семьи психологическая помощь информационная безопасность прием граждан прямая линия Пермский характер медико-социальная экспертиза Форум Пермский край конкурс Коми-Пермяцкий округ межведомственное взаимодействие горячая линия куединский округ Я и интернет центр помощи детям летнее трудоустройство краевой семейный форум общественные помощники Опека и попечительство Я и закон конференция взаимодейтсвие восстановленное право фильм акция Краснокамск общественный транспорт Акция Безопасное детство безопасный интернет Заседание насилие в семье траектория надежды Детский общественный Совет право на социальное обеспечение Волшебный мяч реабилитация юнкоры культура восстановительное правосудие круглый стол обращения граждан юридическая помощь детям безопасность дорожного движения правовое просвещение нагрудный знак участие детей в принятии решений Я и образование церемония награждения выездной прием

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR