Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Детский омбудсмен Светлана Денисова включилась в решение проблемы: территория детского сада оказалась в собственности кооператива овощных ям

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
06 ноября 2018

 

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье еще в августе 2018 года обратилась жительница Перми с просьбой обратить внимание на ситуацию в детском саду №120. По информации заявительницы, территория детского сада оказалась в собственности кооператива владельцев овощных ям. «Ямы находятся под территорией существующего детского сада по адресу ул. Строителей, 14. Садик был построен в конце 80-х, через несколько лет под территорией садика были построены ямы. Пару лет назад кооператив провел межевание и территория садика оказалась их. Гулять детям негде. Даже пожарная машина со стороны овощных ям подъехать не может. В группах детей по 35 человек, а теперь две группы вынуждены гулять на одной площадке» - написано в обращении.

В интересах несовершеннолетних детей, получающих дошкольное образование, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова обратилась к главе администрации города Перми Дмитрию Самойлову. Уполномоченный выразила обеспокоенность ситуацией, при которой 70 детей вынуждены гулять на одной площадке, что ущемляет их интересы и противоречит нормам.

В октябре этого года в адрес Уполномоченного и заявительницы поступило письмо о том, что на состоявшемся рабочем совещании в администрации города, на котором присутствовали представители кооператива овощных ям, не было принято окончательного решения по решению ситуации. Однако была достигнута договоренность о дальнейшем рассмотрении ситуации, в том числе направление запроса в департамент земельных отношений администрации города Перми.

Ситуация остается на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Урок по правам ребенка Соглашение замещающие семьи летнее трудоустройство здоровье детей акция Краснокамск Совет отцов обращения граждан участие детей в принятии решений межведомственное взаимодействие обращения церемония награждения прямая линия Я и закон спорт анонс реабилитация образовательная организация общественный контроль краевой семейный форум безопасный интернет Тайна усыновления дети конференция Волшебный мяч куединский округ Подростки России психологическая помощь юнкоры Акция Безопасное детство covid-19 Наставничество НКО траектория надежды Вебинар молодая семья Я и семья социальные выплаты соболезнование благотворительность День знаний центр помощи детям Юнармия Пермский край Заседание дети-сироты skype-прием культура Форум лекарственное обеспечение медиация Опека и попечительство исполнительное производство Пермский характер 1 сентября родители Дети-детям летний отдых право на социальное обеспечение Я и моё здоровье буллинг Перемена Пермь ВКС образование безопасность дорожного движения инвалиды Пермь Детский общественный Совет восстановленное право интересы несовершеннолетних правовое просвещение выездной прием восстановительное правосудие круглый стол Я и интернет медико-социальная экспертиза Безопасность КДНиЗП прием граждан Кудымкар Моя безопасность общественные помощники конкурс Ежегодный доклад фильм насилие в семье информационная безопасность Я и образование взаимодейтсвие юридическая помощь детям горячая линия нагрудный знак семья Конвенция о правах ребенка права ребенка дети-инвалиды Коми-Пермяцкий округ права человека общественный транспорт

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR