Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Неравнодушная жительница деревни Серга Кунгурского района сообщила детскому омбудсмену о неблагополучии соседского ребенка

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
06 ноября 2018

 

«Я стала свидетелем ужасного отношения к детям! – написала через форму обратной связи на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае жительница Кунгурского района. – Отец ходит по шабашкам и пьет, жена – аналогично. 3-летний ребенок бегает по деревне с разбитой головой и заплывшими глазами, никому дела нет. Стала просить деревенских помочь увезти ребенка в больницу – в итоге его прооперировали, а если бы нет – он бы погиб? В палате с ним мама, которой и дела до него нет, страшно, что люди круглом такие равнодушные».

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, получившая информацию об угрозе жизни и здоровью ребенка, обратилась в ГУ МВД России по Пермскому краю, а также в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Кунгурского муниципального района.

В результате выяснилось, что ранее ребенок попал в ДТП вместе с семьей по вине водителя, бывшего в алкогольном опьянении. Получил различного рода телесные повреждения, в том числе вдавленный оскольчатый импрессионный перелом лобной кости, однако за медицинской помощью сразу не обратились, так как ребенок чувствовал себя хорошо.

Отделом по защите прав детей администрации Кунгурского муниципального района по факту произошедшего направлена информация в Муниципальный отдел МВД России Кунгурский для привлечения мамы мальчика к административной ответственности. Семья находится на учете как находящаяся в социально-опасном положении, в настоящее время ребенок уже посещает дошкольное учреждение, специалисты системы профилактики посещают по месту жительства семью и контролируют исполнение родительских обязанностей.

 

 

Краснокамск безопасность дорожного движения Дети-детям Наставничество Безопасность межведомственное взаимодействие насилие в семье конференция куединский округ социальные выплаты Кудымкар летний отдых Я и моё здоровье конкурс фильм Форум Заседание Я и интернет обращения Ежегодный доклад летнее трудоустройство здоровье детей семья Опека и попечительство информационная безопасность исполнительное производство Урок по правам ребенка реабилитация правовое просвещение траектория надежды обращения граждан Тайна усыновления КДНиЗП Волшебный мяч Детский общественный Совет замещающие семьи дети-инвалиды Соглашение День знаний центр помощи детям дети-сироты образовательная организация лекарственное обеспечение право на социальное обеспечение безопасный интернет участие детей в принятии решений Моя безопасность родители анонс права человека интересы несовершеннолетних юридическая помощь детям взаимодейтсвие медико-социальная экспертиза церемония награждения благотворительность Пермский характер Пермь юнкоры skype-прием Перемена Пермь общественный транспорт Пермский край выездной прием НКО дети круглый стол восстановленное право восстановительное правосудие соболезнование Я и закон 1 сентября Юнармия общественный контроль буллинг медиация Я и семья Вебинар образование спорт акция Совет отцов психологическая помощь ВКС covid-19 Коми-Пермяцкий округ Акция Безопасное детство прием граждан общественные помощники краевой семейный форум культура нагрудный знак Я и образование Подростки России права ребенка Конвенция о правах ребенка горячая линия молодая семья прямая линия инвалиды

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR