Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
РУС|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае в июне 2018 обратилась мама школьницы с жалобой на необоснованные критерии выставления оценок педагогического коллектива школы №48

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
08 октября 2018

 

В адрес детского омбудсмена Светланы Денисовой обратилась мама школьницы, которая обучается в пермской школе №48. В обращении мама указала, что ее дочери по ряду предметов были выставлены итоговые оценки за год, с которыми она не согласна. Мама приводит примеры, когда в классном журнале появлялись оценки, происхождение которых учитель-предметник объяснить не смог, однако которые повлияли в итоге на низкий общий балл.

В результате Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае обратилась в департамент образования города Перми с просьбой урегулировать конфликтную ситуацию и провести проверку по указанным фактам.

В итоге проверка показала факт использования некорректных критериев оценивания, что повлияло на объективность выставления годовой оценки по 4-м предметам. Аттестат признан недействительным, пересмотрены оценки и занесены в новый аттестат.

выездной прием безопасный интернет информационная безопасность дети-сироты интересы несовершеннолетних Коми-Пермяцкий округ Дети-детям ВКС лекарственное обеспечение Соглашение прием граждан насилие в семье родители Урок по правам ребенка обращения граждан безопасность дорожного движения анонс реабилитация юнкоры психологическая помощь Ежегодный доклад буллинг образовательная организация Пермь Я и закон обращения Кудымкар прямая линия благотворительность Безопасность права ребенка Акция Безопасное детство Я и моё здоровье Совет отцов нагрудный знак Пермский край круглый стол Заседание Волшебный мяч общественный транспорт акция куединский округ Я и интернет медиация семья Наставничество Форум культура НКО Пермский характер восстановленное право Моя безопасность межведомственное взаимодействие взаимодейтсвие права человека Вебинар конференция День знаний Опека и попечительство Я и образование летнее трудоустройство горячая линия краевой семейный форум Краснокамск молодая семья 1 сентября covid-19 skype-прием право на социальное обеспечение образование дети-инвалиды Юнармия КДНиЗП траектория надежды соболезнование Перемена Пермь здоровье детей правовое просвещение социальные выплаты Конвенция о правах ребенка замещающие семьи общественные помощники Подростки России центр помощи детям спорт церемония награждения общественный контроль медико-социальная экспертиза фильм летний отдых инвалиды Я и семья исполнительное производство Тайна усыновления участие детей в принятии решений дети юридическая помощь детям конкурс восстановительное правосудие Детский общественный Совет

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR