Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

О сложностях получения медицинской помощи ребенку в Чусовском районе мама написала омбудсмену Светлане Денисовой

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
08 октября 2018

 

В адрес детского омбудсмена Пермского края Светланы Денисовой обратилась жительница Чусовского района с жалобой на невозможность получения ее сыном необходимой медицинской помощи.

Мама указала, что с ребенком, имеющим тяжелые нарушения здоровья, сложно добираться даже до Чусового. Кроме того, в Чусовом иногда не хватает необходимых лабораторных исследований, нет записи к узким специалистам.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова обратилась с ходатайством об оказании ребенку необходимой помощи и консультации специалистов в министерство здравоохранения Пермского края.

В результате меры по организации лечения ребенка приняты: получено направление в Пермскую краевую больницу, необходимое лечение ребенку организовано.  

 

Новости по теме: обращения граждан
акция обращения граждан Перемена Пермь Кудымкар Я и семья церемония награждения Пермский край Краснокамск Соглашение Подростки России Вебинар дети-сироты молодая семья психологическая помощь горячая линия Я и моё здоровье интересы несовершеннолетних родители Моя безопасность НКО права человека Юнармия траектория надежды прямая линия Я и интернет медиация куединский округ Я и образование краевой семейный форум анонс участие детей в принятии решений Ежегодный доклад социальные выплаты юридическая помощь детям летнее трудоустройство КДНиЗП Пермский характер Урок по правам ребенка дети-инвалиды Конвенция о правах ребенка центр помощи детям летний отдых прием граждан Дети-детям круглый стол Опека и попечительство дети буллинг юнкоры образование Я и закон медико-социальная экспертиза ВКС образовательная организация реабилитация восстановленное право covid-19 безопасный интернет Тайна усыновления Совет отцов спорт общественный контроль Акция Безопасное детство соболезнование восстановительное правосудие выездной прием взаимодейтсвие нагрудный знак День знаний лекарственное обеспечение безопасность дорожного движения семья Заседание межведомственное взаимодействие общественные помощники инвалиды правовое просвещение общественный транспорт замещающие семьи благотворительность Наставничество исполнительное производство конференция обращения Форум Пермь Детский общественный Совет skype-прием информационная безопасность Безопасность Коми-Пермяцкий округ культура конкурс 1 сентября фильм Волшебный мяч права ребенка право на социальное обеспечение насилие в семье здоровье детей

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR