Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

17 ноября – Всемирный день недоношенных детей

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
17 ноября – Всемирный день недоношенных детей
17 ноября 2021

Сегодня, 17 ноября, во Всемирный день недоношенных детей в городах России включат фиолетовую подсветку в поддержку семей, где рождены дети на раннем сроке. В этом году особая дата будет отмечаться в 13-й раз, она объединит более 2,6 млрд человек из 200 стран. Цель – привлечь внимание к проблеме преждевременных родов.

Напомним, дата учреждена 17 ноября 2009 года по инициативе Европейского фонда помощи новорожденным детям (EFCNI). Именно этот день выбран в память о рождении недоношенной дочери у основателей фонда. С тех пор 17 ноября стало символом солидарности и надежды на счастливую жизнь для всех семей, где рождаются недоношенные дети.

Фиолетовый – официальный цвет EFCNI и фонда «Подари солнечный свет». Он символизирует надежду, чувствительность, сострадание и готовность безвозмездно помогать людям.

В Москве фиолетовым светом засияет Тверская, Арбат, Крымский мост и фасады перинатальных центров. В Уфе, Сочи, Казани, Симферополе, Санкт-Петербурге, Йошкар-Оле, Екатеринбурге, Ингушетии, Карелии, Воронеже, Саратове и других городах засияют фасады региональных перинатальных центров. Всего в поддержку Всемирной акции фиолетовым светом подсветят более 150 культурно-исторических, административных объектов в 50 городах России.

Накануне в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему: «Рожденные раньше срока. Сохранение репродуктивного здоровья населения в рамках национального проекта “Здравоохранение”», с участием ведущих специалистов по перинатальной медицине.

Ежегодно благотворительный фонд «Подари солнечный свет» в рамках чествования Всемирного дня недоношенных детей при поддержке Правительства Москвы, Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, Департамента здравоохранения Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы, региональных омбудсменов, деятелей культуры, искусства, актёров театра и кино, бизнес-сообществ, общественных организаций  проводит ряд мероприятий в поддержку детей, семей, врачей.

Кроме этого, пройдет торжественное награждение памятными статуэтками партнеров фонда: ЛПУ и перинатальные центры, бизнес-партнеров, благотворителей. Откроет мероприятие выступление подопечных фонда. Попечитель фонда, дизайнер из Санкт-Петербурга, которая тоже родилась раньше срока, создала дизайнерские шарфы, а вдохновили ее детские рисунки детей с разных уголков России, которые принимали участие в Пятом инклюзивном фестивале детского творчества «Глазами детскими на мир». Рисунки детей получили продолжение в шарфах, которые она представит на мероприятии.

От лица фонда и его официальных спонсоров, Уполномоченные по правам ребенка в регионах посетят перинатальные центры городов: Уфа, Йошкар-Ола, Симферополь, Элиста, Сургут, Владимир, Казань, Курск, где будут переданы благотворительные посылки с необходимыми товарами по уходу за новорожденными детьми.

Российские отраслевые органы исполнительной власти в союзе с НКО уделяют максимум внимания спасению недоношенных детей, снижению рисков тяжелых осложнений и смертности у новорожденных, и намерены осветить эти острые медико-социальные проблемы, которые влияют на жизнь и будущее наших детей.

«Я, как мама ребенка, рождённого в 980 граммов, знаю, как важна максимальная поддержка семье. Этот праздник - уникальное событие как для родителей, так и для врачебного сообщества. Это наш способ привлечь внимание к вопросу развития и социализации детей, рожденных раньше срока, и наш способ высказать огромную благодарность врачам, которые спасают наших детей! Главная цель мероприятий — информирование общества об опасности и последствиях преждевременных родов, а также о профилактике и необходимости сохранения полного срока беременности. Важным направлениям Всемирного дня недоношенных детей являются: сохранение репродуктивного здоровья, духовно-просветительская, культурная деятельность, воспитание детей, подростков и молодежи, сохранение семейных традиций и ценностей», - говорит учредитель фонда «Подари солнечный свет» Коваль Саниям.

 

 

социальные выплаты медико-социальная экспертиза взаимодейтсвие исполнительное производство круглый стол образование куединский округ психологическая помощь Наставничество культура Краснокамск медиация информационная безопасность Кудымкар реабилитация Я и закон Конвенция о правах ребенка спорт Форум соболезнование инвалиды обращения граждан буллинг прямая линия День знаний благотворительность Пермь skype-прием Я и интернет семья Я и моё здоровье восстановительное правосудие краевой семейный форум Дети-детям юридическая помощь детям ВКС covid-19 конкурс прием граждан Пермский край горячая линия Опека и попечительство родители Тайна усыновления Пермский характер Заседание Моя безопасность права ребенка замещающие семьи Подростки России образовательная организация интересы несовершеннолетних юнкоры фильм общественные помощники дети-инвалиды анонс Соглашение Перемена Пермь право на социальное обеспечение здоровье детей акция Я и семья Детский общественный Совет насилие в семье Волшебный мяч центр помощи детям участие детей в принятии решений церемония награждения 1 сентября Я и образование Совет отцов правовое просвещение Коми-Пермяцкий округ Юнармия общественный транспорт Безопасность траектория надежды КДНиЗП Урок по правам ребенка дети-сироты восстановленное право межведомственное взаимодействие лекарственное обеспечение конференция дети права человека нагрудный знак обращения Ежегодный доклад выездной прием безопасный интернет безопасность дорожного движения молодая семья летнее трудоустройство общественный контроль НКО Акция Безопасное детство Вебинар летний отдых

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR