Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

В Главном управлении МЧС России по Пермскому краю состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой с временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александром Урусовым.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
В Главном управлении МЧС России по Пермскому краю состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой с временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александром Урусовым.
18 мая 2021

В Главном управлении МЧС России по Пермскому краю состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой с временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александром Урусовым.

Встреча была посвящена вопросам предотвращения травматизма и гибели несовершеннолетних жителей Пермского края на пожарах, активизации профилактической работы среди населения региона по вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также консолидация усилий в патриотическом воспитании, привития культуры безопасного поведения и участия в совместных мероприятиях.

С этой целью в регионе продолжится работа по проведению совместных рейдов сотрудников МЧС России, представителей аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае и Общественного совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае, в том числе с посещением многодетных семей и семей, входящим в «группу риска».

В образовательных учреждениях и местах летнего отдыха на территории Пермского края пройдут мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности, будут организованы экскурсии в пожарно-спасательные части Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

В заключение встречи участники отметили, что необходимо продолжить развитие межведомственного взаимодействия, позволяющего оперативно реагировать на всевозможные происшествия и чрезвычайные ситуации, а самое главное предотвратить или свести к минимуму последствия от них.

Сохранность жизни и здоровья детей напрямую зависит от взрослых, а для этого необходимо ответственно относится к соблюдению правил безопасного поведения.

(Использована информация пресс-службы МЧС России по Пермскому краю)

 

центр помощи детям культура Соглашение взаимодейтсвие Коми-Пермяцкий округ общественный контроль нагрудный знак медиация обращения траектория надежды благотворительность здоровье детей образование Урок по правам ребенка исполнительное производство межведомственное взаимодействие насилие в семье Опека и попечительство акция Я и образование права ребенка психологическая помощь Я и моё здоровье Вебинар замещающие семьи юридическая помощь детям Пермский край Тайна усыновления правовое просвещение участие детей в принятии решений прием граждан право на социальное обеспечение Моя безопасность обращения граждан инвалиды лекарственное обеспечение Наставничество права человека безопасность дорожного движения covid-19 Форум skype-прием Перемена Пермь ВКС юнкоры Дети-детям Волшебный мяч восстановительное правосудие Безопасность выездной прием Я и закон 1 сентября Пермский характер горячая линия медико-социальная экспертиза летний отдых фильм круглый стол краевой семейный форум молодая семья КДНиЗП летнее трудоустройство НКО социальные выплаты спорт восстановленное право Юнармия интересы несовершеннолетних прямая линия анонс Детский общественный Совет Ежегодный доклад Заседание Подростки России образовательная организация конкурс общественные помощники буллинг церемония награждения Я и семья дети Кудымкар информационная безопасность дети-сироты дети-инвалиды семья реабилитация Краснокамск Я и интернет День знаний Конвенция о правах ребенка Пермь безопасный интернет соболезнование Совет отцов конференция родители общественный транспорт куединский округ Акция Безопасное детство

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR