Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

1 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова приняла участие в закрытии проекта «Юнкоры без границ».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
1 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова приняла участие в закрытии проекта «Юнкоры без границ».
06 апреля 2021

1 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова приняла участие в закрытии проекта «Юнкоры без границ».

«Юнкоры без границ» - проект, который реализует краевая школьная газета «Перемена-Пермь в период с февраля по март 2021 года.

Этот проект решает сразу две важных задачи. С одной стороны, он погружает учащихся в медиадеятельность (адаптивная журналистика), что приводит к развитию у них коммуникативных навыков и умения выражать себя в текстовом творчестве. С другой стороны, проект позволяет педагогам, работающим по инклюзивным программам, принять участие в тренингах, направленных на профилактику профессионального выгорания. Проект «Юнкоры без границ» реализован в Краснокамском техникуме, Сивинской коррекционной школе, Орлинской средней общеобразовательной школе (городской округ Березники).

Подведением итогов и закрытие проекта «Юнкоры без границ» состоялось на базе школы №55 города Перми. Здесь прошли битва юнкоров и конференция «Бережная педагогика». Участие в закрытии  приняла Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае. Детский омбудсмен с интересом выслушала  доклады педагогов, которые поделились с присутствующими своим опытом работы. В финале мероприятия Светлана Денисова обратилась к ребятам и преподавателям с приветственным словом, поблагодарила их за активную гражданскую и жизненную позицию, за огромное желание делать этот мир лучше, за тягу к творчеству и жажду знаний.

День знаний насилие в семье право на социальное обеспечение Моя безопасность безопасный интернет общественный транспорт родители восстановленное право Пермский характер дети правовое просвещение skype-прием прямая линия Безопасность семья Краснокамск лекарственное обеспечение спорт центр помощи детям анонс образовательная организация летний отдых социальные выплаты Совет отцов восстановительное правосудие обращения граждан нагрудный знак права человека культура КДНиЗП Я и образование НКО Опека и попечительство Коми-Пермяцкий округ интересы несовершеннолетних здоровье детей Конвенция о правах ребенка Юнармия конференция Подростки России круглый стол участие детей в принятии решений прием граждан Кудымкар Заседание ВКС Я и моё здоровье общественные помощники юридическая помощь детям права ребенка летнее трудоустройство дети-сироты Пермский край межведомственное взаимодействие Пермь горячая линия Урок по правам ребенка замещающие семьи информационная безопасность молодая семья Я и семья обращения реабилитация краевой семейный форум фильм исполнительное производство акция Наставничество благотворительность Тайна усыновления церемония награждения инвалиды общественный контроль Перемена Пермь 1 сентября соболезнование Соглашение буллинг Дети-детям выездной прием covid-19 медиация конкурс медико-социальная экспертиза Ежегодный доклад образование Я и интернет психологическая помощь юнкоры Вебинар Я и закон Волшебный мяч Форум Детский общественный Совет дети-инвалиды траектория надежды взаимодейтсвие безопасность дорожного движения Акция Безопасное детство куединский округ

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR