Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае приняла участие в форуме «Я знаю. Я могу».   

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае приняла участие в форуме «Я знаю. Я могу». 

 
25 января 2021

В МАОУ «Гимназия №10» города Перми прошел форум «Я знаю. Я могу», организованный по инициативе членов Совета старшеклассников гимназии совместно с Детским общественным Советом при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае. 

Форум был проведен с целью обмена опыта участников Совета старшеклассников «МАОУ Гимназия №10», активных старшеклассников образовательных учреждений Университетского округа НИУ ВШЭ-Пермь и сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО Российской Федерации в части правового просвещения подростков.

Светлана Денисова поприветствовала участников Форума, обозначила важность тем, поднимаемых на площадках, таких как «Медиация в школе», «Я знаю свои права» и «НЕТ кибербуллингу». Уполномоченный выразила надежду, что каждый участник получит важные знания и интересный опыт.

Работа на площадках была организована по методу «Дети – детям». Авторами и ведущими площадок форума являлись ученики МАОУ «Гимназия №10» города Перми. Кураторы тематических площадок -  педагоги гимназии, а также социальные партнеры форума.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае считает крайне важным, что участники смогли повысить уровень своих знаний о правовом статусе подростков, о личной безопасности, о конфликтах и инструментах их разрешения.

 

семья летний отдых восстановительное правосудие Я и образование дети летнее трудоустройство юридическая помощь детям замещающие семьи участие детей в принятии решений Урок по правам ребенка НКО Ежегодный доклад общественный транспорт прием граждан общественный контроль социальные выплаты конференция образовательная организация Опека и попечительство родители нагрудный знак Тайна усыновления правовое просвещение ВКС здоровье детей насилие в семье медико-социальная экспертиза общественные помощники Безопасность лекарственное обеспечение обращения граждан Я и интернет права человека соболезнование Я и моё здоровье Дети-детям Акция Безопасное детство Я и закон обращения восстановленное право право на социальное обеспечение межведомственное взаимодействие Пермь права ребенка прямая линия Подростки России Я и семья Заседание Конвенция о правах ребенка Кудымкар 1 сентября краевой семейный форум инвалиды исполнительное производство круглый стол Совет отцов безопасный интернет выездной прием Волшебный мяч Детский общественный Совет Моя безопасность Краснокамск День знаний Пермский характер Пермский край безопасность дорожного движения дети-инвалиды Соглашение спорт skype-прием Коми-Пермяцкий округ Вебинар горячая линия медиация куединский округ фильм Наставничество Форум дети-сироты культура акция реабилитация буллинг взаимодейтсвие конкурс информационная безопасность молодая семья covid-19 центр помощи детям психологическая помощь юнкоры интересы несовершеннолетних анонс Юнармия образование Перемена Пермь траектория надежды КДНиЗП благотворительность церемония награждения

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR