Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Состоялась «горячая линия» по вопросам дистанционного образования, организованная Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Состоялась «горячая линия» по вопросам дистанционного образования, организованная Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае.
21 октября 2020

21 октября 2020 года с 11:00-12:00 Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Денисова Светлана Анатольевна совместно с заместителем министра образования и науки Пермского края Зверевой Натальей Евгеньевной и начальником управления стратегического планирования департамента образования администрации г. Перми Костаревой Екатериной Анатольевной ответили на вопросы жителей Пермского края по поводу организации дистанционного и удаленного обучения. 

Всего поступило 12 телефонных звонков. Связанных с вопросами дистанционного образования-8 (г. Пермь, г. Березники, г. Чайковский, г. Губаха и Кудымкарский муниципальный округ),также поступили звонки об организации семейной формы обучения и вопросы, связанные с образовательным процессом в техникумах Пермского края.

Чаще всего заявители были обеспокоены отсутствием компьютерной техники или сети интернет. Министерством образования и науки были даны разъяснения о возможности по заявлению родителей организации школой иных форм дистанционного обучения в индивидуальном порядке, к примеру, таких как общение с учителем по телефону и получение заданий в бумажном виде.

Также заявителей волновал вопрос разницы между «дистанционным» и «удаленным» форматом обучения. Департамент образования администрации г. Перми пояснил, что разница существует, «дистанционное» обучение – это постоянный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий, а «удаленное» обучение – формат, при котором детям выдаются задания, учитель контролирует их выполнение путем снятия результатов через определенный срок, установленный школой.

Новости по теме: горячая линия, образование
Дети-детям Краснокамск замещающие семьи благотворительность Пермь взаимодейтсвие covid-19 безопасность дорожного движения центр помощи детям семья реабилитация круглый стол инвалиды Совет отцов Конвенция о правах ребенка Я и семья общественный контроль информационная безопасность медиация Юнармия Перемена Пермь Безопасность буллинг анонс ВКС социальные выплаты Ежегодный доклад нагрудный знак участие детей в принятии решений дети-сироты прием граждан восстановительное правосудие 1 сентября восстановленное право Кудымкар конкурс Урок по правам ребенка День знаний акция юнкоры юридическая помощь детям общественные помощники КДНиЗП медико-социальная экспертиза краевой семейный форум Форум Я и интернет права ребенка НКО Пермский край молодая семья спорт Тайна усыновления фильм права человека обращения Опека и попечительство образование интересы несовершеннолетних Пермский характер общественный транспорт Коми-Пермяцкий округ летнее трудоустройство исполнительное производство соболезнование правовое просвещение Заседание лекарственное обеспечение летний отдых конференция прямая линия здоровье детей куединский округ дети-инвалиды выездной прием церемония награждения культура Я и моё здоровье горячая линия Моя безопасность Я и образование траектория надежды дети Наставничество безопасный интернет психологическая помощь образовательная организация обращения граждан Акция Безопасное детство Я и закон Вебинар право на социальное обеспечение Детский общественный Совет Соглашение родители Волшебный мяч насилие в семье Подростки России skype-прием межведомственное взаимодействие

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR