Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова и пермский краевой Совет отцов встретились с председателем Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Андреем Коченовым.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова и пермский краевой Совет отцов встретились с председателем Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Андреем Коченовым.
12 октября 2020

9 октября Уполномоченный по правам ребенка в Пермском Светлана Денисова с лидерами регионального Совета отцов встретились с Андреем Коченовым, председателем Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

В ходе встречи члены Совета отцов Пермского края обсудили наиболее важные темы, которые стоят на повестке. В первую очередь, была затронута тема состояния детских площадок, приводящее к трагедиям. Совет отцов Пермского края готовят соответствующее предложение по изменению ситуации с детскими площадками не только в регионе, но и в целом по стране.

Члены краевого Совета отцов рассказали Андею Коченову о сезонных профилактических акций, об акциях, проведенных в условиях пандемии. Так, в период карантинных ограничений отцы в рамках проекта "Папы помогают" обеспечили нуждающиеся семьи ноутбуками для учебы.

Председатель Совета отцов Пермского края Сергей Большаков высказал обеспокоенность проблемой цифровизации, которая проникает не только в образование, но и в семьи, разрушая те драгоценные нити, из которых сплетены доверительные, сокровенные отношения между домочадцами.

Темой беседы также стали стратегические задачи всероссийского отцовского движения. Одной из таких задач является сохранение русского мира и нашей самоидентичности на фоне глобальных изменений. Андрей Коченов отметил: «Нам необходимо стремиться к формированию своей собственной истории, а не идти на поводу у глобалистов, лишая себя своих корней. Принятая недавно Конституция РФ обозначила наши приоритеты и ценности. Нужно твёрдо их отстаивать, выстраивать свою семейную политику и культуру, идеологию, которые зиждятся не на потребительских инстинктах, а на многовековых традициях, культуре соборности и вере». Сегодня для решения этих стратегических задач отцовскому движению России необходима фундаментальная научная база - интеллектуальная платформа, которая сможет объединить ценностно-смысловые и культурные понятия, связанные с отцовством.

Завершилась встреча проработкой плана действий по продвижению всероссийского Дня отца в регионе, который вместе с грядущим Днем матери, станет мощным, смыслообразующим, сугубо национальным символом российского отцовства.

В завершении встречи Светлана Денисова совместно с председателем краевого Совета отцов Сергеем Большаковым подарили Андрею Коченову фирменный жилет отцовского патруля Пермского края. «Благодарю Вас за системную поддержку инициатив нашего Совета отцов. Уверена, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным и насыщенным!» - отметила Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае.

 

Новости по теме: Совет отцов, Пермский край
траектория надежды общественные помощники Ежегодный доклад Я и семья право на социальное обеспечение Форум лекарственное обеспечение летнее трудоустройство соболезнование Коми-Пермяцкий округ covid-19 НКО КДНиЗП насилие в семье Перемена Пермь Конвенция о правах ребенка юнкоры медиация обращения граждан выездной прием медико-социальная экспертиза Вебинар Моя безопасность правовое просвещение молодая семья церемония награждения центр помощи детям дети Пермь краевой семейный форум общественный контроль Опека и попечительство социальные выплаты Я и интернет ВКС обращения права ребенка Соглашение образовательная организация безопасность дорожного движения куединский округ конференция благотворительность Подростки России образование права человека Юнармия фильм Детский общественный Совет культура конкурс Безопасность юридическая помощь детям нагрудный знак участие детей в принятии решений Заседание реабилитация спорт Пермский характер Краснокамск родители информационная безопасность психологическая помощь Акция Безопасное детство Наставничество восстановленное право буллинг восстановительное правосудие Я и моё здоровье общественный транспорт прием граждан анонс Тайна усыновления здоровье детей взаимодейтсвие прямая линия межведомственное взаимодействие исполнительное производство летний отдых семья дети-инвалиды дети-сироты Дети-детям Совет отцов интересы несовершеннолетних Кудымкар безопасный интернет акция Урок по правам ребенка инвалиды Я и закон 1 сентября замещающие семьи Волшебный мяч Я и образование Пермский край горячая линия День знаний круглый стол skype-прием

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR