Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

16 марта 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова посетила с рабочим визитом Верещагинский городской округ.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
19 марта 2020

 

Свой рабочий визит детский омбудсман начала  с  МБОУ «Верещагинская санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении». Светлана Денисова отметила хорошую техническую базу школы, усилия педагогического коллектива по дополнительному образованию детей, вовлечению в творческую деятельность родителей. Дети на высоком уровне занимаются физкультурой и спортом. «Что касается самого интерната, в котором дети проводят свободное от учебных занятия время, то желательно уделить большее внимание материальной базе, потребности детей в уюте и психологическому комфорту, в том числе обновить спортивно-игровой комплекс на территории интерната» - прокомментировала свои впечатления Уполномоченный по правам ребенка.

Далее Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае посетила МБОУ «Верещагинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с интеллектуальными нарушениями». «В Верещагинской школе-интернате для детей с ОВЗ созданы оптимальные условия для развития и последующей адаптации к взрослой жизни,но к сожалению имущественный комплекс находится не в лучшем состоянии и на данный момент дети остались без спортивного зала» - отметила Светлана Денисова.

Еще один интернат для несовершеннолетних на территории Верещагинского городского округа – частный приют для мальчиков, которым руководит Отец Борис. Светлана Денисова проявила большой интерес к судьбам воспитанников приюта и причинам, по которым дети находятся здесь. Отец Борис провел экскурсию для детского омбудсмана по территории приюта. Здесь не простаивает без дела земля, воспитанники вовлечены в уход за питомцами контактного зоопарка. Совместный труд и постоянная забота друг о друге способствуют социализации несовершеннолетних и созданию надежной базы характера для самостоятельной жизни.

Детский омбудсман посетила МБОУ «ВОК» СП СОШ №2, где рассказала учащимся старших классов о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.  

В ГБУЗ ПК Верещагинская ЦРБ, где осуществляется профилактическая и консультативная помощь детям, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае встретил главный врач больницы Василий Шестаков. Он рассказал о доступности для  населения городского округа диагностической и лечебной помощи в стационарном отделении. Детский омбудсмен пообщалась с педиатрами на тему профилактических прививок, кадрового дефицита, проводимых в связи с ситуацией по короновирусу мероприятиях.

Насыщенный рабочий день детского омбудсмана в Верещагинском городском округе завершился приемом обратившихся граждан по вопросам защиты интересов и прав детей.

благотворительность восстановительное правосудие ВКС дети права человека Опека и попечительство образование спорт информационная безопасность Волшебный мяч анонс обращения граждан Краснокамск церемония награждения юнкоры медико-социальная экспертиза насилие в семье летнее трудоустройство Наставничество День знаний буллинг лекарственное обеспечение Я и образование дети-инвалиды социальные выплаты соболезнование взаимодейтсвие Конвенция о правах ребенка образовательная организация прием граждан общественные помощники куединский округ Я и моё здоровье центр помощи детям горячая линия Дети-детям юридическая помощь детям круглый стол молодая семья безопасный интернет культура нагрудный знак Пермский край Соглашение Совет отцов конкурс Юнармия семья Акция Безопасное детство Форум Коми-Пермяцкий округ родители интересы несовершеннолетних Я и семья КДНиЗП Перемена Пермь акция общественный транспорт Ежегодный доклад здоровье детей covid-19 права ребенка безопасность дорожного движения 1 сентября Пермь обращения фильм медиация дети-сироты Кудымкар Заседание Вебинар траектория надежды Детский общественный Совет право на социальное обеспечение участие детей в принятии решений Тайна усыновления конференция психологическая помощь Урок по правам ребенка краевой семейный форум восстановленное право прямая линия межведомственное взаимодействие летний отдых НКО Пермский характер выездной прием инвалиды реабилитация исполнительное производство общественный контроль Подростки России Безопасность skype-прием Я и интернет Моя безопасность замещающие семьи Я и закон правовое просвещение

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR