Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Пермский Совет отцов провел встречу единомышленников – активистов отцовского движения

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Пермский Совет отцов провел встречу единомышленников – активистов отцовского движения
11 февраля 2020

 

8 февраля 2020 детский омбудсман Светлана Денисова приняла участие в открытой встрече активистов отцовского движения в Пермском крае. Организатором мероприятия «Отцы, проблемы, перспективы, предложения» выступил Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае. Место проведения встречи стала библиотека им. А.М. Горького в г. Перми.

Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае Сергей Большаков отметил, что движение ответственного отцовства активно поддержано в Пермском крае. Представители отцовского движения восьми территорий Пермского края в ходе встречи рассказали друг другу о разных вариантах организации деятельности 18 отцовских объединений – это советы отцов в детских садах и школах, Советы отцов улиц, микрорайонов, муниципальных образований. Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае готов оказать методическую поддержку каждому отцовскому объединению с целью координации отцовского движения на всех уровнях.

Отцы обсудили различные формы наставнической и воспитательной работы с детьми, организации досуга и вовлечения в спортивные мероприятия. В ходе встречи участники ознакомились с планами мероприятий по тематике Года памяти и славы, объявленного Президентом РФ в честь 75-тилетия Победы

Отдельной темой обсуждения стало участие отцовского сообщества в обеспечении безопасности детства. «Надо делать простые понятные дела», - обратился к присутствующим отцам Сергей Большаков - «Что-нибудь вместе починить, на лыжах с собой увезти, чтобы ребенок с отцом был, а не в интернете. А еще и соседского парнишку взять, ведь вокруг есть дети, которые живут без отцов».

По результатам обсуждения поднятых отцовским сообществам вопросов утвержден сводный план отцовских дел на 2020 год.

Детский омбудсман Светлана Денисова высоко оценила деятельность отцовского движения и активность Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае.

Более подробная информация о деятельности отцовского сообщества размещается на информационном ресурсе Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае – Совет отцов при УППР ПК - https://vk.com/father_pk

Новости по теме: Совет отцов
круглый стол конференция НКО Я и образование Наставничество общественный транспорт церемония награждения Безопасность Волшебный мяч Соглашение летний отдых Детский общественный Совет общественные помощники Пермь Дети-детям обращения анонс Я и интернет Заседание благотворительность Вебинар Моя безопасность фильм ВКС 1 сентября Краснокамск восстановительное правосудие краевой семейный форум skype-прием образование восстановленное право родители социальные выплаты Юнармия дети-инвалиды covid-19 юридическая помощь детям Я и закон Кудымкар КДНиЗП общественный контроль инвалиды психологическая помощь буллинг Форум прием граждан культура безопасность дорожного движения Ежегодный доклад насилие в семье Конвенция о правах ребенка Пермский край исполнительное производство участие детей в принятии решений Коми-Пермяцкий округ центр помощи детям выездной прием дети-сироты Опека и попечительство прямая линия Тайна усыновления нагрудный знак реабилитация Я и семья молодая семья дети права человека Перемена Пермь здоровье детей правовое просвещение Совет отцов соболезнование летнее трудоустройство акция Пермский характер спорт медиация Я и моё здоровье День знаний межведомственное взаимодействие лекарственное обеспечение траектория надежды Подростки России семья информационная безопасность интересы несовершеннолетних взаимодейтсвие обращения граждан безопасный интернет конкурс образовательная организация замещающие семьи право на социальное обеспечение куединский округ Урок по правам ребенка Акция Безопасное детство права ребенка медико-социальная экспертиза горячая линия юнкоры

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR