Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова приняла участие в пленарной дискуссии VI Пермского краевого семейного форума.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова приняла участие в пленарной дискуссии VI Пермского краевого семейного форума.
29 ноября 2019

Светлана Денисова приняла участие в пленарной дискуссии VI Пермского краевого семейного форума.
29 ноября начал работу трёхдневный Пермский краевой семейный форум. Главные тематические линии форума 2019 года: Здоровые дети, Особые дети, Безопасное детство, Активное детство, Родительское просвещение. 
Детский омбудсмен принимает активное участие в деловой программе форума. А 30 ноября в рамках форума состоится традиционная Церемония награждения знаками и благодарностями «За вклад в защиту детства».

Уполномоченный по правам ребёнка Светлана Денисова:
«В первый день форума пройдёт очень важная сессия для широкой презентации одного из общественных институтов при Уполномоченном - Совета отцов. Могу сказать, что созданный год назад Совет отцов очень плодотворно работал весь год, папам есть чем поделиться. Самое главное достижение, на мой взгляд, это то, что удалось «разбудить» тему ответственного отцовства, в том числе в отдаленных муниципалитетах Пермского края. Члены Совета отцов своим примером показали, как можно значительно повысить качество общения детей и родителей, как включиться в решение проблем детства», - сказала детский омбудсмен.
 

обращения юридическая помощь детям Акция Безопасное детство Заседание covid-19 исполнительное производство инвалиды Дети-детям реабилитация Пермский край конкурс Я и моё здоровье общественный контроль круглый стол Безопасность восстановительное правосудие Коми-Пермяцкий округ благотворительность прием граждан skype-прием прямая линия выездной прием лекарственное обеспечение Вебинар Тайна усыновления безопасный интернет здоровье детей психологическая помощь Урок по правам ребенка траектория надежды права человека конференция ВКС семья образовательная организация 1 сентября Волшебный мяч Ежегодный доклад правовое просвещение летний отдых соболезнование летнее трудоустройство право на социальное обеспечение Моя безопасность Соглашение дети-инвалиды культура Кудымкар церемония награждения нагрудный знак День знаний Юнармия родители обращения граждан общественные помощники фильм дети-сироты Краснокамск Я и образование дети краевой семейный форум куединский округ Подростки России спорт медиация горячая линия участие детей в принятии решений акция интересы несовершеннолетних безопасность дорожного движения юнкоры социальные выплаты общественный транспорт насилие в семье Наставничество молодая семья информационная безопасность замещающие семьи взаимодейтсвие Перемена Пермь Пермь Я и интернет Пермский характер центр помощи детям буллинг Совет отцов Конвенция о правах ребенка анонс восстановленное право Я и семья медико-социальная экспертиза права ребенка Детский общественный Совет Я и закон НКО межведомственное взаимодействие Опека и попечительство образование Форум КДНиЗП

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR