Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

29 октября Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова приняла участие в выездном заседании комитета по бюджету Законодательного собрания Пермского края  в Чернушке, главным вопросом которого стало низкое освоение средств на строительство объектов инфраструктуры.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
29 октября Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова приняла участие в выездном заседании комитета по бюджету Законодательного собрания Пермского края  в Чернушке, главным вопросом которого стало низкое освоение средств на строительство объектов инфраструктуры.
07 ноября 2019

29 октября Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова приняла участие в выездном заседании комитета по бюджету Законодательного собрания Пермского края  в Чернушке, главным вопросом которого стало низкое освоение средств на строительство объектов инфраструктуры.

В рамках выездного заседания депутаты, детский омбудсмен и представители правительства посетили местные школы №1 и №2. В школе №2 была выявлена проблема, так называемой, «перенаполненности» по количеству учащихся, в связи с чем образовательному учреждению приходится делить здание с коррекционной школой-интернатом.

На заседании Законодательного собрания Уполномоченным еще раз была озвучена тема важности и нужности получения качественного образования в коррекционных школах и необходимости создания максимально комфортных условий для его получения. 

Согласно докладу Контрольно-счетной палаты, за три года из 15 объектов образования 8 объектов так и не были введены в эксплуатацию. На первое полугодие нынешнего года из 631,4 млн рублей ассигнований, запланированных в бюджете, освоено лишь 43 млн (7,8%).

И.о. заместителя министра, начальника управления капитального строительства министерства строительства Светлана Юдина среди основных проблем назвала: нарушение подрядчиком сроков исполнения, выявление дополнительных мероприятий при проектировании (вынос сетей, снос зданий), внесение изменений в техническое задание (смена земельного участка, изменение мощности и т.д.), а также некачественно разработанная проектно-сметная документация.

Депутаты рекомендовали правительству и органам местного самоуправления выявить причины несвоевременной реализации инвестпроектов. Также депутаты предложили использовать типовые проекты по строительству детских садов и школ, что сократит временные затраты на реализацию и минимизирует риски срыва.

летний отдых инвалиды права ребенка Детский общественный Совет горячая линия нагрудный знак Соглашение церемония награждения психологическая помощь Я и семья Конвенция о правах ребенка Форум взаимодейтсвие Ежегодный доклад ВКС skype-прием конференция Перемена Пермь участие детей в принятии решений безопасность дорожного движения Совет отцов Урок по правам ребенка восстановленное право безопасный интернет Подростки России общественный контроль Я и моё здоровье юридическая помощь детям Краснокамск общественный транспорт 1 сентября Юнармия выездной прием медико-социальная экспертиза здоровье детей Кудымкар семья обращения граждан Заседание социальные выплаты дети-инвалиды Пермь прямая линия дети лекарственное обеспечение информационная безопасность восстановительное правосудие Тайна усыновления медиация молодая семья covid-19 День знаний прием граждан Наставничество Коми-Пермяцкий округ Моя безопасность НКО насилие в семье дети-сироты родители Пермский край фильм спорт акция Волшебный мяч образование обращения КДНиЗП Я и интернет благотворительность межведомственное взаимодействие Акция Безопасное детство права человека Я и образование культура Пермский характер конкурс Дети-детям анонс реабилитация юнкоры правовое просвещение Безопасность траектория надежды летнее трудоустройство центр помощи детям интересы несовершеннолетних Опека и попечительство исполнительное производство круглый стол право на социальное обеспечение замещающие семьи куединский округ Я и закон краевой семейный форум Вебинар общественные помощники соболезнование образовательная организация буллинг

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR