Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой детский омбудсмен в Пермском крае Светлана Денисова представила ежегодный доклад о соблюдении, защите прав и законных интересов ребенка и деятельности уполномоченного.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой детский омбудсмен в Пермском крае Светлана Денисова представила ежегодный доклад о соблюдении, защите прав и законных интересов ребенка и деятельности уполномоченного.
22 июля 2019

 

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае сообщила, что доклад основан на анализе и обобщении письменных, устных обращений граждан, результатов посещений различных детских учреждений, официальных статистических данных. Светлана Денисова отметила некоторые тревожные цифры. К примеру, анализ статистических сведений за 2018 год в Пермском крае свидетельствует о росте количества преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, почти на 12%.

Также Уполномоченный при Президенте по правам ребенка и региональный детский омбудсмен обсудили вопросы в сфере детской безопасности способы их решения. Анна Кузнецова отметила, что летом в основном подвергаются опаснос­ти дети, не охваченн­ые организованными формами отдых­а, поэтому важно уделять особое внимание вопросам занятости детей в режи­ме "все каникулы" вне зависимости от того, уехал ребенок в лагерь или нет.

В заключение встречи Светлана Денисова сообщила, что в 2018 году знаками Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае были награждены несколько жителей региона, в том числе «За проявленное мужество при защите детей в чрезвычайной ситуации» награждена учитель Наталья Шагулина, пострадавшая во время нападения подростков на школу.

 

 

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Я и моё здоровье Волшебный мяч интересы несовершеннолетних центр помощи детям общественный контроль юнкоры Кудымкар безопасный интернет КДНиЗП правовое просвещение родители церемония награждения нагрудный знак взаимодейтсвие куединский округ Подростки России Детский общественный Совет семья Краснокамск Вебинар 1 сентября права человека спорт Юнармия безопасность дорожного движения прием граждан благотворительность Совет отцов Дети-детям социальные выплаты участие детей в принятии решений дети-сироты анонс молодая семья НКО Тайна усыновления Перемена Пермь дети-инвалиды Урок по правам ребенка психологическая помощь летнее трудоустройство траектория надежды Я и интернет Наставничество Пермский характер covid-19 замещающие семьи инвалиды выездной прием Моя безопасность Коми-Пермяцкий округ краевой семейный форум Я и образование обращения граждан насилие в семье восстановительное правосудие лекарственное обеспечение образование обращения Акция Безопасное детство День знаний культура ВКС Ежегодный доклад общественный транспорт Безопасность горячая линия медиация права ребенка Пермь медико-социальная экспертиза Я и закон круглый стол Пермский край фильм Конвенция о правах ребенка право на социальное обеспечение skype-прием образовательная организация летний отдых буллинг конкурс соболезнование Заседание юридическая помощь детям Форум информационная безопасность акция прямая линия реабилитация Я и семья конференция общественные помощники восстановленное право Соглашение здоровье детей дети межведомственное взаимодействие исполнительное производство Опека и попечительство

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR