Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Юные пермяки, члены Детского Общественного Совета при краевом Уполномоченном представили вои телевизионные проекты в рамках Слета ДОС

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Юные пермяки, члены Детского Общественного Совета при краевом Уполномоченном представили вои телевизионные проекты в рамках Слета ДОС
11 июля 2019

 

Слет проходит в эти дни в Ярославле в рамках Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Представлены 76 регионов страны, всего участвует более 200 детей. В том числе – Валерия Ежкова и Тимофей Сыпачев, члены Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае.

Пермяки вместе с участниками I Всероссийского слета Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ представили свои проекты по теме «Школьное TV». По словам Валерии Ежковой, члена ДОС при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае, общение стало запоминающимся из-за возможности познакомиться с ребятами со всей России, узнать новые возможности продвижения полезного контента. «Наша команда, в которую входили ребята из разных городов, представила проект телевидения с профориентационным уклоном, мы считаем это актуальным. Понравились преподаватели, среди которых были известные сценаристы, блогеры, ведущие, а еще очень запомнился психологический мастер-класс». К слову, подробнее об участии в Слете пермские школьники вместе с омбудсменом Светланой Денисовой расскажут в ближайшее время в эфире Пермского краевого радио.

Ребята из других команд предлагали работать в формате «дети – детям», делать канал на базе социальных сетей или YouTube, сайтах школ, прозвучало предложение создать целый холдинг и привлекать к производству новостей медиаволонтеров - ребят из других регионов.

Наполнять такие каналы предлагали новостным, образовательным, развлекательным контентом, включать мастер-классы, приглашать интересных собеседников, актеров, блогеров, размещать информацию по профориентации. Одна из команд предложила представлять образовательный материал в виде клипа или песни, другая - создать профнавигатор, рассказывая о специальностях, по которым в будущем могут работать школьники. Озвучена и идея программы с контентом о правах и обязанностях детей.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова записала для ребят видеообращение, она поблагодарила участников слета за работу, а также отметила:  «Кто-то из вас станет политиком, кто-то врачом, журналистом, артистом и так далее, но я знаю, что все вы объединены одним – вы хотите менять этот мир к лучшему и тут нам с вами точно по пути».

Ранее детский омбудсмен предложила участникам детских общественных советов при уполномоченных раз в месяц или в квартал общаться в режиме «онлайн», для того чтобы обсуждать актуальные вопросы, а также реализацию проектов. 

 

На фото со Светланой Денисовой: председатель Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае - Сыпачев Тимофей, ученик МАОУ ПКШ №1 «Пермский кадетский корпус имени А.В.Суворова» (г.Пермь), и заместитель председателя Детского общественного Совета - Ежкова Валерия, ученица МБОУ "СОШ №8" (г. Краснокамск).

По материалам: Уполномоченный при Президенте по правам ребенка в РФ

выездной прием общественный транспорт центр помощи детям семья психологическая помощь образование дети-инвалиды межведомственное взаимодействие общественные помощники Урок по правам ребенка медиация skype-прием Краснокамск обращения нагрудный знак Я и образование Волшебный мяч церемония награждения Я и закон краевой семейный форум дети КДНиЗП правовое просвещение безопасный интернет День знаний общественный контроль круглый стол Перемена Пермь горячая линия covid-19 образовательная организация молодая семья Наставничество родители спорт Пермский характер Ежегодный доклад траектория надежды здоровье детей Я и моё здоровье Кудымкар лекарственное обеспечение прямая линия Безопасность НКО исполнительное производство анонс Тайна усыновления культура инвалиды дети-сироты реабилитация Вебинар Опека и попечительство восстановленное право 1 сентября юнкоры взаимодейтсвие летнее трудоустройство социальные выплаты интересы несовершеннолетних медико-социальная экспертиза Я и семья буллинг фильм Пермь обращения граждан участие детей в принятии решений Дети-детям летний отдых восстановительное правосудие права человека Подростки России соболезнование насилие в семье акция благотворительность Пермский край юридическая помощь детям замещающие семьи конкурс Детский общественный Совет Я и интернет Соглашение Форум Моя безопасность права ребенка Акция Безопасное детство Совет отцов Заседание куединский округ право на социальное обеспечение Конвенция о правах ребенка ВКС безопасность дорожного движения Коми-Пермяцкий округ прием граждан конференция Юнармия информационная безопасность

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR