Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова вручила специальный приз от Уполномоченного финалистке Краевого конкурса будущих мам, который приурочен к Дню семьи, любви и верности 8 июля

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
08 июля 2019

 

В минувшую пятницу в Перми в Доме творчества Губерния состоялся уже четвертый Краевой конкурс будущих мам. В этом году, по словам организаторов, невероятно большое количество заявок – более ста. В финал вышли 12 будущих мам, а правильнее будет сказать – семей, ведь участниц активно поддерживали мужья, родственники, младшие дети.

В финальном шоу девушки демонстрировали свой творческий потенциал, дефилировали на сцене, пели песни и даже поставили мюзиклы. У каждой будущей мамы была большая группа поддержки, которая помогала справиться с волнениями и болела за участниц. С праздником –Днем семьи, любви и верности - участниц поздравили Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, заместитель министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Краевой омбудсмен Светлана Денисова подготовила специальный приз, который по окончании конкурсных выступлений вручила пермячке Любови Тиуновой. Однако, как заметила Светлана Денисова, все участницы уже победители, ведь совсем скоро каждая обретет радость материнства.

В 2019 году Конкурс проводится в Перми в четвертый раз, третий год - в статусе Краевого. Организаторами этого социально-значимого проекта традиционно выступили Правительство Пермского края, Министерство здравоохранения и Министерство социального развития. ... На всех этапах конкурса за здоровьем будущих мам наблюдает медицинская комиссия, а также оказывается психологическая поддержка, если она требуется.

Победительницей 2019 года стала 34-летняя Наталья Климова.

Моя безопасность безопасный интернет прием граждан акция права человека Коми-Пермяцкий округ обращения граждан Наставничество нагрудный знак инвалиды Я и образование Акция Безопасное детство краевой семейный форум 1 сентября взаимодейтсвие конкурс образование прямая линия право на социальное обеспечение общественные помощники медико-социальная экспертиза Ежегодный доклад Подростки России летнее трудоустройство траектория надежды общественный транспорт замещающие семьи анонс насилие в семье психологическая помощь Форум участие детей в принятии решений безопасность дорожного движения Краснокамск горячая линия реабилитация лекарственное обеспечение спорт благотворительность Детский общественный Совет церемония награждения круглый стол правовое просвещение обращения буллинг здоровье детей Опека и попечительство Соглашение интересы несовершеннолетних выездной прием родители Я и семья центр помощи детям День знаний медиация Дети-детям Безопасность семья образовательная организация Заседание молодая семья дети-сироты НКО межведомственное взаимодействие конференция Пермский характер соболезнование Кудымкар ВКС фильм Пермь юнкоры Конвенция о правах ребенка Пермский край Я и интернет Совет отцов Я и закон Волшебный мяч восстановленное право куединский округ Я и моё здоровье культура восстановительное правосудие социальные выплаты исполнительное производство covid-19 общественный контроль Урок по правам ребенка КДНиЗП права ребенка Перемена Пермь информационная безопасность Вебинар юридическая помощь детям skype-прием дети Юнармия дети-инвалиды Тайна усыновления летний отдых

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR