Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Обеспечение безопасности детей в летнее время всегда на особом контроле Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. С этой целью Светлана Денисова выезжает в места массового детского отдыха – летние оздоровительные лагеря. Здесь должны быть созданы все условия для безопасного, интересного отдыха. 10 июня Светлана Денисова вместе с депутатом Государственной Думы Игорем Сапко посетила ДОЛ «Салют».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
11 июня 2019

Детский омбудсмен Светлана Денисова посетила детский лагерь «Салют»: впечатления от лагеря хорошие как у детей, так и у Уполномоченного

 

Обеспечение безопасности детей в летнее время всегда на особом контроле Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. С этой целью Светлана Денисова выезжает в места массового детского отдыха – летние оздоровительные лагеря. Здесь должны быть созданы все условия для безопасного, интересного отдыха. 10 июня Светлана Денисова вместе с депутатом Государственной Думы Игорем Сапко посетила ДОЛ «Салют».

Гости осмотрели жилые корпуса, по оценке Уполномоченного, для ребят созданы хорошие условия. Столовая рассчитана на 300 мест, и также нареканий не вызвала: по отзывам отдыхающих, кормят здесь вкусно.

Одним из критерием качественного отдыха омбудсмен считает занятость детей, поэтому высоко оценила количество различных секций и занятий, кроме этого функционирует закрытый бассейн, есть спортивное поле.

Многие дети приезжают в лагерь уже не первый раз. Только одна девочка рассказала Светлане Денисовой, что очень скучает по родителям – омбудсмен попросила воспитателей организовать звонок ребенка домой, чтобы родители приехали навестить дочку.

В целом в лагере атмосфера настоящего праздника – лета и детства. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова и Игорь Сапко остались удовлетворены организацией отдыха в ДОЛ «Салют».

безопасность дорожного движения летнее трудоустройство насилие в семье горячая линия Волшебный мяч семья права человека 1 сентября Акция Безопасное детство исполнительное производство Тайна усыновления День знаний дети-сироты Я и интернет акция Коми-Пермяцкий округ Подростки России общественный транспорт церемония награждения Я и семья конференция родители буллинг право на социальное обеспечение культура Я и закон межведомственное взаимодействие юнкоры Я и образование нагрудный знак Урок по правам ребенка куединский округ Перемена Пермь реабилитация летний отдых Юнармия анонс общественный контроль Форум соболезнование взаимодейтсвие КДНиЗП прямая линия Детский общественный Совет круглый стол Пермский характер молодая семья психологическая помощь Наставничество права ребенка Дети-детям участие детей в принятии решений Соглашение конкурс covid-19 Ежегодный доклад обращения граждан информационная безопасность восстановленное право образование дети-инвалиды Безопасность замещающие семьи здоровье детей Опека и попечительство безопасный интернет Совет отцов Я и моё здоровье Вебинар Пермский край инвалиды Конвенция о правах ребенка спорт образовательная организация лекарственное обеспечение фильм skype-прием НКО медико-социальная экспертиза прием граждан Моя безопасность обращения выездной прием дети восстановительное правосудие общественные помощники социальные выплаты краевой семейный форум ВКС правовое просвещение Краснокамск Заседание Пермь благотворительность Кудымкар интересы несовершеннолетних траектория надежды центр помощи детям медиация юридическая помощь детям

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR