Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

30 марта детский омбудсмен и члены Совета отцов при Уполномоченном провели рабочий день в Карагае

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
30 марта детский омбудсмен и члены Совета отцов при Уполномоченном провели рабочий день в Карагае
01 апреля 2019

30 марта впервые прошло выездное заседание Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае.

По приглашению члена Совета Ивана Филимонова и главы Карагайского сельского поселения Василия Нечаева, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, глава муниципального района Григорий Старцев и активные папы посетили Карагай.

Совет отцов - молодой институт, однако планы у активных пап далекоидущие, и с учётом того, что  Совет широко представлен территориально, было решено начать широкое информирование о работе Совета, привлекать заинтересованных партнёров, органы власти.

По инициативе главы Карагайского сельского поселения Василия Нечаева был создан совет отцов Карагайского района.

Светлана Денисова считает, что распространение идеи ответственного родительства - это наиболее важная цель совета, поэтому работа на местах должна быть сосредоточена на историях местных семей, знакомых жителям территории, которые служат источником доверия и авторитета.

Кроме представления планов работ, на выездном заседании члены совета отцов обсудили предложения по внесению ряда изменений в краевое законодательство - в ближайшее время предложения будут сформулированы и направлены в краевой парламент.

 

права человека дети летнее трудоустройство буллинг правовое просвещение общественный транспорт лекарственное обеспечение КДНиЗП медико-социальная экспертиза здоровье детей куединский округ дети-инвалиды Юнармия Дети-детям Детский общественный Совет семья юнкоры интересы несовершеннолетних Я и семья культура Кудымкар Моя безопасность Безопасность Коми-Пермяцкий округ право на социальное обеспечение центр помощи детям фильм общественный контроль Я и моё здоровье юридическая помощь детям безопасный интернет skype-прием информационная безопасность анонс Опека и попечительство Краснокамск летний отдых Соглашение молодая семья Конвенция о правах ребенка Я и интернет конкурс обращения граждан Ежегодный доклад взаимодейтсвие круглый стол благотворительность горячая линия реабилитация конференция Пермь Волшебный мяч Форум восстановительное правосудие краевой семейный форум церемония награждения родители акция Урок по правам ребенка обращения инвалиды исполнительное производство Совет отцов ВКС социальные выплаты прямая линия Подростки России психологическая помощь covid-19 соболезнование восстановленное право нагрудный знак межведомственное взаимодействие права ребенка общественные помощники 1 сентября НКО Заседание Тайна усыновления День знаний медиация насилие в семье замещающие семьи траектория надежды Наставничество выездной прием Пермский край Я и закон Я и образование Вебинар безопасность дорожного движения прием граждан Перемена Пермь спорт образовательная организация Акция Безопасное детство образование дети-сироты участие детей в принятии решений Пермский характер

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR