Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Детский омбудсмен Светлана Денисова провела выходной на лыжне в рамках общественной инициативы "7 добрых дел" «Движение без границ»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Детский омбудсмен Светлана Денисова провела выходной на лыжне в рамках общественной инициативы "7 добрых дел" «Движение без границ»
04 марта 2019

 

3 марта на базе Краевого центра по адаптивному спорту для людей с инвалидностью прошел спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках общественной инициативы "7 добрых дел" «Движение без границ», приуроченный ко дню орфанных заболеваний.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском  крае Светлана Денисова, поддерживая инициативу, встала на лыжи в рамках благотворительного  забега для «Лыжня добра» в поддержку детей с редким заболеванием Муковисцидоз.

Участников спортивного праздника также ждали веселые старты на лыжах, скандинавская ходьба и игра в керлинг для детей с  редкими  заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья. После спортивных состязаний на свежем воздухе семьи устроили чаепитие.

Светлана Денисова благодарит организаторов за внимание к детям: «Я видела счастливые лица детей, радостных родителей, организаторы постарались устроить все максимально комфортно, поэтому праздник спорта по-настоящему удался!»

Мероприятие проводится общественной организацией «МечтаЯ жить» и Ассоциацией помощи детям с инвалидностью в рамках общественной инициативы «7 добрых дел», подержанной  Уполномоченным по правам человека в Пермском крае, Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае, правительством Пермского края,  краевым  центром по адаптивной физической культуре и спорту.

Новости по теме: дети-инвалиды
восстановительное правосудие ВКС прямая линия насилие в семье спорт права ребенка Опека и попечительство родители Урок по правам ребенка Я и интернет краевой семейный форум культура исполнительное производство восстановленное право юнкоры Пермский характер правовое просвещение Пермский край медиация прием граждан Детский общественный Совет общественный транспорт Наставничество Дети-детям Форум Тайна усыновления Волшебный мяч выездной прием обращения граждан взаимодейтсвие интересы несовершеннолетних летний отдых буллинг Краснокамск НКО благотворительность Подростки России семья Моя безопасность горячая линия Юнармия траектория надежды Коми-Пермяцкий округ обращения летнее трудоустройство covid-19 куединский округ Я и образование безопасный интернет дети фильм образование общественные помощники медико-социальная экспертиза нагрудный знак КДНиЗП замещающие семьи молодая семья Я и закон круглый стол реабилитация дети-сироты соболезнование 1 сентября Ежегодный доклад центр помощи детям участие детей в принятии решений Соглашение межведомственное взаимодействие анонс Пермь психологическая помощь Безопасность социальные выплаты Заседание Совет отцов безопасность дорожного движения юридическая помощь детям конкурс акция День знаний skype-прием информационная безопасность Я и семья образовательная организация право на социальное обеспечение Вебинар инвалиды Акция Безопасное детство Перемена Пермь права человека Конвенция о правах ребенка церемония награждения лекарственное обеспечение здоровье детей общественный контроль дети-инвалиды Я и моё здоровье конференция Кудымкар

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR