Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Детский омбудсмен Светлана Денисова и Совет отцов при Уполномоченном приняли участие в открытии II регионального этапа Зимнего фестиваля Комплекса ГТО

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Детский омбудсмен Светлана Денисова и Совет отцов при Уполномоченном приняли участие в открытии II регионального этапа Зимнего фестиваля Комплекса ГТО
01 марта 2019

 

1 и 2 марта в Перми проходит II-й региональный этап Зимнего фестиваля Комплекса ГТО. Мероприятие примет сильнейших участников со всего Пермского края из более чем 30 муниципальных образований Пермского края.

I этап Зимнего Фестиваля Комплекса ГТО проходил до 10 февраля в муниципальных образованиях Пермского края. По итогам были сформированы команды из шести сильнейших участников, которые представят свой район на региональном этапе Фестиваля в Перми. 1 марта команды родителей и детей на лыжной базе «Динамо» сдавали норматив на лыжне, в том числе – члены Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае вместе с семьями.

Омбудсмен Светлана Денисова болела за все команды: «В первую очередь, это отличный праздник здоровья, что важно – праздник для всей семьи. Я очень рада, что наши папы из Совета отцов оказались легки на подъем и с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, показывая пример всем другим. Этот Фестиваль приурочен к Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», цель которой – реализация мероприятий, направленных на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма – я всецело поддерживаю эту спортивную традицию и надеюсь, что семьи продолжат заниматься спортом и с приходом теплых дней».

В спортивной программе Фестиваля:

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки, женщины);

- наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- поднимание туловища из положения, лежа на спине;

- стрельба из пневматического оружия;

- бег на лыжах;

- подтягивание на высокой перекладине (юноши, мужчины).

 

Торжественная часть (награждение и закрытие) Фестиваля пройдет уже завтра, 2 марта, во Дворце культуры Всероссийского общества слепых.

 

Пермский край прямая линия спорт замещающие семьи дети-сироты молодая семья право на социальное обеспечение Коми-Пермяцкий округ летний отдых прием граждан безопасный интернет общественный контроль акция реабилитация КДНиЗП восстановленное право безопасность дорожного движения дети дети-инвалиды образование обращения НКО Я и моё здоровье семья права человека лекарственное обеспечение Юнармия насилие в семье Я и интернет Я и закон медико-социальная экспертиза юнкоры Вебинар нагрудный знак Заседание Дети-детям конкурс соболезнование взаимодейтсвие восстановительное правосудие центр помощи детям Соглашение краевой семейный форум День знаний Моя безопасность Совет отцов общественный транспорт ВКС конференция родители юридическая помощь детям Наставничество социальные выплаты буллинг образовательная организация здоровье детей церемония награждения медиация благотворительность межведомственное взаимодействие Кудымкар интересы несовершеннолетних covid-19 правовое просвещение Ежегодный доклад анонс Я и образование Я и семья права ребенка Детский общественный Совет круглый стол Краснокамск фильм траектория надежды летнее трудоустройство куединский округ skype-прием обращения граждан инвалиды Опека и попечительство Пермь общественные помощники культура Конвенция о правах ребенка психологическая помощь Перемена Пермь горячая линия выездной прием Акция Безопасное детство Форум 1 сентября Волшебный мяч Тайна усыновления участие детей в принятии решений Подростки России исполнительное производство Пермский характер Урок по правам ребенка информационная безопасность Безопасность

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR