Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Пермь включается в российский проект «Юнармия. Наставничество»: детский омбудсмен Светлана Денисова подписала соглашение о сотрудничестве Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае с Региональным штабом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» 

Пермь включается в российский проект «Юнармия. Наставничество»: детский омбудсмен Светлана Денисова подписала соглашение о сотрудничестве Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае с Региональным штабом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» 
18 января 2019

 

16 января детский омбудсмен Светлана Денисова подписала соглашение о сотрудничестве Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае с Региональным штабом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Пермского края и провела межведомственное совещание по вопросу реализации на территории Пермского края проекта «ЮНАРМИЯ. Наставничество».

 

Проект «ЮНАРМИЯ. Наставничество», реализуется по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой и нацелен на оказание помощи детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, в развитии личности, самореализации, формировании активной жизненной позиции. Реализация проекта осуществляется по направлениям – патриотическая и начальная подготовка, лагеря и сборы, профориентация, поисковая работа, культура, творчество, спорт, добровольчество, а наставниками становятся сами дети-юнармейцы.

В нескольких субъектах России проект получил старт еще в 2018 году, в январе 2019 года Пермский край присоединился к этой важной инициативе. В офисе пермского детского омбудсмена прошло совещание с членами регионального штаба «Юнармии» и заинтересованными партнерами.

В совещании приняли участие Игорь Сидоров, руководитель регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Пермского края, Елена Чиркова, заведующая сектором по работе с организациями для детей, нуждающихся в государственной поддержке Министерства социального развития Пермского края, Алена Петухова, начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края, Александр Удников, директор МАОУ «СОШ № 136» города Перми, Анастасия Добренко, координатор Регионального отделения Российского движения школьников в Пермском крае, а также руководители Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей из Краснокамска, Кудымкара, Березников.

В ходе совещания участники обсудили перспективы реализации проекта «ЮНАРМИЯ. Наставничество» на территории Пермского края в учреждения для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и образовательных организациях.

В Пермском крае на базе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Краснокамска создан отряд юнармейцев. В июле 2018 года в Центре открыта первая в Пермском крае Юнармейская комната, оснащенная информационными стендами по строевой и огневой подготовке, с образцами и тактико-техническими характеристиками стрелкового оружия, стендами по оказанию медицинской помощи, структурой вооружённых сил РФ, политико-административной картой России, мультимедийным учебным оборудованием и библиотекой патриотической литературы. Юнармейцы Центра принимают участие в различных конкурсах, сборах, слетах, соревнованиях, парадах.

Новости по теме: Юнармия

Новости по темам

дети-инвалиды образование восстановленное право права ребенка здоровье детей обращения граждан Безопасность Совет отцов летний отдых Я и образование Детский общественный Совет анонс правовое просвещение Акция Безопасное детство Я и моё здоровье семья право на социальное обеспечение социальные выплаты восстановительное правосудие дети Пермский край реабилитация участие детей в принятии решений горячая линия прием граждан Конвенция о правах ребенка Урок по правам ребенка Подростки России обращения спорт Я и семья круглый стол Волшебный мяч конференция выездной прием конкурс Пермь информационная безопасность Кудымкар безопасность дорожного движения родители Форум Коми-Пермяцкий округ насилие в семье юридическая помощь детям Ежегодный доклад 1 сентября Моя безопасность Я и закон акция общественные помощники медиация безопасный интернет День знаний Соглашение дети-сироты межведомственное взаимодействие КДНиЗП культура лекарственное обеспечение краевой семейный форум исполнительное производство психологическая помощь благотворительность НКО буллинг Я и интернет медико-социальная экспертиза ВКС замещающие семьи Заседание взаимодейтсвие молодая семья общественный контроль соболезнование центр помощи детям права человека нагрудный знак инвалиды Дети-детям covid-19 Наставничество образовательная организация Вебинар Пермский характер летнее трудоустройство Юнармия интересы несовершеннолетних прямая линия Краснокамск общественный транспорт фильм траектория надежды куединский округ юнкоры Тайна усыновления skype-прием Опека и попечительство Перемена Пермь церемония награждения

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR