Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

10 января детский омбудсмен Прикамья Светлана Денисова провела рабочее совещание по проведению Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» в Пермском крае. В рамках акции планируется провести фестиваль спорта и конкурс фотографий

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
10 января детский омбудсмен Прикамья Светлана Денисова провела рабочее совещание по проведению Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» в Пермском крае. В рамках акции планируется провести фестиваль спорта и конкурс фотографий
11 января 2019

 

10 января в офисе краевого детского омбудсмена состоялся оргкомитет по проведению Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Акция проходит во всех регионах Российской Федерации в период с 10 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года и направлена на пропаганду здорового образа жизни взрослых и детей, продвижение совместного семейного спорта и досуга, популяризации семейного подхода к сдаче ГТО.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова: «Самая главная цель – общение родителей и детей, ЗОЖ, общий досуг, взаимопомощь. Мы признаем, что некогда так популярное движение ГТО содержит в себе как раз все эти ценности, поэтому необходимо его возрождать. Поможет в этом семья – родители передадут навыки и азарт выполнения норм ГТО детям и вместе будут радоваться успехам друг друга», - пояснила Светлана Денисова.

В поддержку Всероссийской акции в Пермском крае пройдет Зимний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Положение о фестивале размещено на сайте Уполномоченного по правам человека и Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

В работу по проведению Зимнего фестиваля включился Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае. Председатель Совета отцов и директор пермской школы №87 Сергей Большаков рассказал, что члены Совета займутся работой по привлечению семей к участию в мероприятиях акции.

Муниципальный этап фестиваля пройдет в Прикамье в январе-феврале , по итогам шестиборья, основу которого составят упражнения комплекса общей физической подготовки, будут сформированы семейные команды для дальнейшего участия  в  региональном заключительном этапе 2-3 марта.

Оргкомитет определил моменты, которые должны быть соблюдены при подготовке зимнего фестиваля: в первую очередь, безопасность участников. Свои организационные предложения внесли представители краевых министерств – спорта и образования, директор Центра по физической культуре, спорту и здоровьесбережению города Перми Владимир Левитан,  главный врач Центра медицинской профилактики Марина Другова, Председатель комитета по социальной политике Пермской городской Думы Василий Кузнецов.

Параллельно с Зимним фестивалем ГТО в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае объявила о старте конкурса рисунков и фотографий на спортивную тематику «Папа, мама, я – ГТО сдает семья!» Его участниками могут стать ребята разных возрастных категорий.

Подробнее о конкурсе – в Положении.

медико-социальная экспертиза обращения Дети-детям Акция Безопасное детство Перемена Пермь образовательная организация фильм НКО Коми-Пермяцкий округ Подростки России взаимодейтсвие дети-инвалиды Пермский характер Краснокамск Пермь социальные выплаты Конвенция о правах ребенка замещающие семьи День знаний реабилитация круглый стол конференция церемония награждения психологическая помощь Соглашение общественный транспорт Детский общественный Совет Кудымкар Наставничество Вебинар Волшебный мяч Урок по правам ребенка ВКС исполнительное производство Юнармия covid-19 интересы несовершеннолетних летнее трудоустройство нагрудный знак Форум межведомственное взаимодействие права человека дети-сироты безопасность дорожного движения Я и моё здоровье образование Пермский край лекарственное обеспечение правовое просвещение акция обращения граждан летний отдых 1 сентября центр помощи детям анонс Я и образование общественный контроль прием граждан юнкоры Опека и попечительство общественные помощники медиация Я и семья траектория надежды юридическая помощь детям горячая линия skype-прием информационная безопасность семья Безопасность дети благотворительность куединский округ безопасный интернет восстановленное право выездной прием участие детей в принятии решений спорт краевой семейный форум культура Ежегодный доклад конкурс буллинг здоровье детей права ребенка инвалиды Я и закон Тайна усыновления Заседание соболезнование насилие в семье родители прямая линия право на социальное обеспечение Совет отцов молодая семья КДНиЗП Моя безопасность Я и интернет восстановительное правосудие

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR