Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
РУС|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

В Перми омбудсман Светлана Денисова провела первое заседание Совета отцов, состав которого был утвержден в октябре этого года

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
В Перми омбудсман Светлана Денисова провела первое заседание Совета отцов, состав которого был утвержден в октябре этого года
24 октября 2018

 

В Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае вошло 10 человек. Все кандидаты проходили личное собеседование с краевым омбудсманом Светланой Денисовой.

Идея Совета отцов принадлежит Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой и была всецело поддержана  Светланой Денисовой. «Совет отцов согласуется с развитием темы ответственного родительства, папы должны в равной степени принимать участие в воспитании детей и решении вопросов, касающихся их интересов», - отметила Светлана Денисова.

На первом заседании члены Совета познакомились друг с другом: среди пап есть и молодые отцы, и многодетные, педагоги, служители церкви, бизнесмены.

Председателем созданного Совета отцов избран Сергей Валерьевич Большаков, директор пермской школы №87.

Уполномоченный пожелала всем активной работы в вопросах, которые стоят как в общероссийской повестке, так и в Прикамье. Речь идет о профилактике информационной безопасности, девиантного поведения, предупреждения суицидов, нарушения закона, а также творческого развития и повышения социальной активности детей.

Дети-детям образование участие детей в принятии решений Пермский край церемония награждения горячая линия информационная безопасность молодая семья Я и интернет Совет отцов прямая линия общественные помощники психологическая помощь родители безопасность дорожного движения Тайна усыновления летний отдых Краснокамск Моя безопасность Детский общественный Совет Я и семья буллинг Соглашение правовое просвещение общественный транспорт конкурс Коми-Пермяцкий округ права человека куединский округ исполнительное производство Урок по правам ребенка медиация юнкоры летнее трудоустройство Подростки России Заседание конференция благотворительность краевой семейный форум ВКС нагрудный знак Пермь Волшебный мяч прием граждан восстановленное право КДНиЗП Форум межведомственное взаимодействие реабилитация фильм Кудымкар здоровье детей культура право на социальное обеспечение covid-19 насилие в семье спорт инвалиды обращения граждан траектория надежды образовательная организация интересы несовершеннолетних Я и закон Безопасность лекарственное обеспечение Вебинар Акция Безопасное детство дети-инвалиды Пермский характер права ребенка Юнармия skype-прием Я и образование круглый стол юридическая помощь детям анонс центр помощи детям восстановительное правосудие День знаний Я и моё здоровье НКО общественный контроль обращения семья выездной прием Ежегодный доклад акция Перемена Пермь безопасный интернет дети-сироты 1 сентября соболезнование взаимодейтсвие дети Конвенция о правах ребенка Наставничество медико-социальная экспертиза Опека и попечительство социальные выплаты замещающие семьи

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR