Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
РУС|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова: "Учебные заведения профессионального образования должны использовать свое право на требование характеристики из школы на абитуриентов".

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова: "Учебные заведения профессионального образования должны использовать свое право на требование характеристики из школы на абитуриентов".
19 октября 2018

 

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова выражает слова прискорбия вместе со всеми, кто в эти трагичные для Керчи дни переживает трагедию, где пострадали и погибли люди.

- Гибель детей – невосполнимая утрата, боль от которой эхом разлетелась на тысячи километров и отдается в сердцах людей. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления. Мы опять и опять возвращаемся к вопросу – что мы, взрослые, делаем не так или недостаточно для того, чтобы эти трагедии не взрывали наши сердца и новостные ленты?

После трагедии в нашей пермской 127 школе все общеобразовательные учреждения прошли проверку безопасности, но теперь мы видим, что необходимо расширять круг аудита – иначе говоря, средние и высшие профессиональные учебные заведения тоже должны пройти строгий контроль системы физической безопасности.

Но самое главное – это внимание к каждому ребенку. К сожалению, сегодня отменены обязательные характеристики после окончания школы, однако никто не запрещает учреждениям СПО и вузам запрашивать эту характеристику или ввести ее в перечень обязательных документов для абитуриентов.

Уже в учебном заведении возникает еще один аспект – наличие и качество психологического сопровождения детей. Во многих школах, техникумах и вузах – это просто ничем и никем не закрытая пустота. Особенно важно это для тех детей, кто живет отдельно от родителей, иногородним.

И, наконец, вопрос, который, уверена, будет подниматься на федеральном уровне – это условия выдачи разрешения на хранение и использование любого оружия.

Как бы ни было тяжело, мы должны решать эти задачи сейчас, сегодня – ради будущего.

 

Новости по теме: Пермский край
интересы несовершеннолетних траектория надежды взаимодейтсвие права ребенка Кудымкар Опека и попечительство насилие в семье прямая линия краевой семейный форум информационная безопасность юридическая помощь детям исполнительное производство молодая семья куединский округ Наставничество Вебинар безопасный интернет инвалиды горячая линия восстановительное правосудие Я и моё здоровье Моя безопасность юнкоры летнее трудоустройство право на социальное обеспечение обращения граждан общественный транспорт выездной прием Юнармия медико-социальная экспертиза восстановленное право 1 сентября медиация Тайна усыновления КДНиЗП обращения Я и образование родители Пермский характер Совет отцов культура Соглашение Дети-детям замещающие семьи Краснокамск Форум НКО социальные выплаты акция конкурс дети-инвалиды Конвенция о правах ребенка психологическая помощь круглый стол дети День знаний skype-прием межведомственное взаимодействие семья Волшебный мяч Коми-Пермяцкий округ участие детей в принятии решений Ежегодный доклад буллинг здоровье детей анонс общественный контроль фильм общественные помощники безопасность дорожного движения конференция нагрудный знак Пермь Урок по правам ребенка реабилитация Перемена Пермь образовательная организация Детский общественный Совет спорт права человека соболезнование Я и семья Пермский край Акция Безопасное детство лекарственное обеспечение Заседание covid-19 церемония награждения ВКС летний отдых дети-сироты Я и интернет правовое просвещение Безопасность благотворительность Я и закон центр помощи детям прием граждан образование Подростки России

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR