Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

«Сколько лет пытаюсь доказать, что бывший муж умышленно скрывает доходы, чтобы не платить алименты» - обращение к омбудсмену позволило добиться установления нарушений в действиях судебного пристава

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
15 октября 2018

 

Жительница поселка Барда Пермского края обратилась к Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае с жалобой на бездействие судебных приставов. По ее информации, она лично каждый день в поселке видит бывшего мужа, знает, что он устроен на работу, о чем у нее есть фотографии, однако предупреждения судебных приставов не способствуют уплате алиментов, которых накопилось уже более 200 тысяч долга.

Кроме того, женщина сообщила, что уже направляла в правоохранительные органы информацию об угрозах в ее адрес со стороны новой гражданской супруги отца ребенка.

Все это стало поводом для обращения Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае в Управление федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю с просьбой провести проверку полноты действий, предпринятых судебным приставом-исполнителем пол взысканию алиментов и задолженности.

Из ответа УФССП следует, что в действиях пристава установлены и устранены нарушения, в связи с чем некоторая часть долга была направлена в счет погашения задолженности.

выездной прием инвалиды Вебинар церемония награждения Опека и попечительство Волшебный мяч Юнармия обращения граждан летнее трудоустройство общественные помощники фильм восстановительное правосудие молодая семья Моя безопасность прямая линия межведомственное взаимодействие Я и моё здоровье здоровье детей безопасный интернет Я и образование День знаний право на социальное обеспечение реабилитация НКО Урок по правам ребенка горячая линия буллинг Форум обращения Я и интернет Конвенция о правах ребенка конкурс безопасность дорожного движения насилие в семье медиация права ребенка прием граждан Заседание психологическая помощь КДНиЗП Я и семья акция центр помощи детям Подростки России Краснокамск образование Пермь социальные выплаты Перемена Пермь замещающие семьи Пермский характер Совет отцов культура Ежегодный доклад юнкоры 1 сентября Дети-детям covid-19 круглый стол исполнительное производство Я и закон дети-сироты дети-инвалиды права человека восстановленное право Кудымкар Безопасность Наставничество взаимодейтсвие участие детей в принятии решений Пермский край летний отдых соболезнование Акция Безопасное детство интересы несовершеннолетних правовое просвещение медико-социальная экспертиза Детский общественный Совет краевой семейный форум общественный транспорт траектория надежды информационная безопасность конференция куединский округ общественный контроль Соглашение родители ВКС Коми-Пермяцкий округ образовательная организация семья нагрудный знак лекарственное обеспечение благотворительность skype-прием спорт Тайна усыновления дети анонс юридическая помощь детям

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR