Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
РУС|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова приветствовала участников круглого стола «Примирение в молодежной среде: культурологический аспект», который 10 октября прошел в рамках X межрегиональной научно-практической конференции «Социальная безопасность и защита человека в условиях новой общественной реальности: ресурсы социальной включенности молодежи»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова приветствовала участников круглого стола «Примирение в молодежной среде: культурологический аспект», который 10 октября прошел в рамках X межрегиональной научно-практической конференции «Социальная безопасность и защита человека в условиях новой общественной реальности: ресурсы социальной включенности молодежи»
11 октября 2018

 

9 октября в стенах Пермского государственного научно-исследовательского университета прошло заседание круглого стола «Примирение в молодежной среде: культурологический аспект». Организаторы конференции – кафедра Социальной работы ПГНИУ, модераторами выступили профессор Татьяна Марголина и руководитель медиативной клиники ПГНИУ, старший преподаватель кафедры Валерия Леденцова.

Участие в обсуждении вопросов разрешения конфликтов приняли Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, профессор РАН Александр Черных, представители национальных диаспор, учёные психологи и конфликтологии, медиаторы и студенты ПГНИУ.

Приветствуя участников круглого стола, Светлана Денисова, отметила что в практике работы пока не было обращений, связанных с конфликтами на национальной почве и отметила, что  в Пермском крае проводится много мероприятий,направленных на формирование толерантного сознания у молодежи. Вместе с тем , актуальность темы конструктивного разрешения конфликтов подтверждает тот факт, что ей уже занимаются школьники в рамках работы школьных служб примирения в своих учебных заведениях.

Также Светлана Денисова отметила, что тема разрешения конфликтов будет также и полем работы для созданного 5 сентября Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае.

Модератор работы площадки профессор Татьяна Марголина заметила, что в целом   умение конфликтовать – это очень важная культура, только необходимо это делать цивилизованно, приходя в итоге к решению. И поэтому сегодня на круглом столе наша цель – узнать, вспомнить традиции примирения в разных народах и разных культурах и посмотреть, как в этом может развиваться и работать дальше молодежь.

участие детей в принятии решений Форум Краснокамск восстановленное право Опека и попечительство дети-инвалиды Я и образование covid-19 права ребенка фильм Я и семья замещающие семьи Пермь образовательная организация благотворительность Вебинар горячая линия Безопасность выездной прием НКО реабилитация социальные выплаты безопасность дорожного движения медико-социальная экспертиза конкурс право на социальное обеспечение Акция Безопасное детство права человека летний отдых дети Детский общественный Совет Наставничество образование конференция Тайна усыновления Ежегодный доклад Соглашение психологическая помощь родители юнкоры Конвенция о правах ребенка обращения граждан прямая линия Подростки России соболезнование взаимодейтсвие общественные помощники культура спорт Заседание 1 сентября Я и закон восстановительное правосудие Юнармия межведомственное взаимодействие общественный транспорт круглый стол правовое просвещение краевой семейный форум центр помощи детям куединский округ летнее трудоустройство буллинг Я и интернет Дети-детям Пермский край юридическая помощь детям Я и моё здоровье обращения безопасный интернет информационная безопасность skype-прием церемония награждения молодая семья Коми-Пермяцкий округ исполнительное производство КДНиЗП семья интересы несовершеннолетних Перемена Пермь Пермский характер здоровье детей лекарственное обеспечение Кудымкар прием граждан акция анонс Моя безопасность Волшебный мяч дети-сироты медиация Урок по правам ребенка общественный контроль инвалиды насилие в семье Совет отцов нагрудный знак ВКС траектория надежды День знаний

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR