Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Поздравление Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой с Днём знаний.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
31 августа 2018

Дорогие ребята и педагоги!

Поздравляю вас с замечательным праздником осени - Днём знаний! Для кого-то из вас это 1 сентября станет первым, кто-то продолжит свой путь по дороге знаний - в любом случае, школьная пора для каждого станет одним из самых запоминающихся периодов в жизни. Сегодня в Прикамье предпринимаются серьёзные шаги по повышению доступности качественного образования: открываются новые школы, развивается инклюзия, школы становятся центрами новейших знаний и коммуникации. Мне очень хочется, чтобы в наших школах детям  было комфортно и спокойно, а учителя стали не только проводниками в мир знаний, но и друзьями. Переступая школьный порог, помните не только о своих правах, но и о своих обязанностях, в том числе, обязанности уважительно относиться к одноклассникам и педагогам. Учителям желаю вдохновения творить, учить, воспитывать! Терпения вам и крепкого здоровья, пусть ваши ученики становятся профессиональной и человеческой гордостью!

Пермь нагрудный знак дети-сироты Пермский характер права ребенка Юнармия Форум здоровье детей юридическая помощь детям насилие в семье общественный транспорт замещающие семьи Волшебный мяч Тайна усыновления интересы несовершеннолетних Ежегодный доклад акция право на социальное обеспечение выездной прием восстановленное право реабилитация Безопасность летнее трудоустройство образование общественные помощники благотворительность дети куединский округ права человека День знаний конференция центр помощи детям исполнительное производство Коми-Пермяцкий округ летний отдых Заседание Совет отцов восстановительное правосудие прямая линия церемония награждения НКО Моя безопасность круглый стол КДНиЗП лекарственное обеспечение Конвенция о правах ребенка Урок по правам ребенка дети-инвалиды образовательная организация covid-19 Акция Безопасное детство юнкоры Краснокамск траектория надежды Подростки России безопасность дорожного движения фильм социальные выплаты Пермский край спорт Перемена Пермь горячая линия skype-прием Кудымкар Я и интернет анонс правовое просвещение психологическая помощь 1 сентября безопасный интернет межведомственное взаимодействие Дети-детям Я и образование Соглашение Я и моё здоровье Я и закон семья ВКС конкурс соболезнование взаимодейтсвие общественный контроль Детский общественный Совет родители Опека и попечительство прием граждан молодая семья Наставничество обращения граждан медиация краевой семейный форум инвалиды Вебинар информационная безопасность буллинг Я и семья культура медико-социальная экспертиза обращения участие детей в принятии решений

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR