Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

20 июня Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова представила главе региона Максиму Решетникову ежегодный доклад о ситуации в соблюдением прав и законных интересов ребенка на территории Прикамья.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
21 июня 2018

20 июня Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова представила главе региона Максиму Решетникову ежегодный доклад о ситуации в соблюдением прав и законных интересов ребенка на территории Прикамья. ??Основными темами доклада стали вопросы предоставления жилья для детей-сирот, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и лекарственного обеспечения детей. Как рассказала Светлана Денисова, в 2017 году за обращением в адрес детского омбудсмана обратились почти 3,5 тысячи жителей Прикамья. Из них 67 обращений поступили от детей. В результате рассмотрения по 49 обращениям детей были даны правовые консультации.  А в 18-ти обращениях детей содержалась информация о 21 нарушенном праве. Права восстановлены в  100% случаев.

Особое внимание Светлана Денисова обратила на результаты краевой программы Национальной стратегии действий в интересах детей, которая проводилась с 2013 по 2017 год. По словам детского омбудсмана, реализацию стратегии и ситуацию с соблюдением прав ребенка в Пермском крае можно оценить положительно. Так, мероприятия, направленны, например, на профилактику правонарушений несовершеннолетних, показали свою эффективность, и должны быть продолжены: по итогам прошедшего года на территории Пермского края отмечено снижение преступности среди детей и подростков на 24,7%. «По этому вопросу в крае ведётся и будет продолжаться вестись большая работа, особенно в связи с пересмотром деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и создания единой информационной базы.  Мы проговорили, что взятый регионом курс на обеспечение доступности спортобъектов и дополнительного образования — очень важный.  На понимание: 66% преступлений среди несовершеннолетних — это кражи из серии «дело было вечером, делать было нечего». Мы должны предотвращать это», — заявила Светлана Денисова.??На встрече обсудили перспективы проведения «Десятилетия детства» в Пермском крае. Напомним, 29 мая 2017 года вступил в силу указ президента Российской Федерации об объявлении 2018-2027 годов Десятилетием детства. По словам Светланы Денисовой, при уполномоченном по правам ребенка был создан институт общественных помощников. В настоящее время идёт работа над созданием детского общественного совета, и рассматривается предложение о создании совета отцов. Губернатор одобрил эту инициативу.

ВКС безопасный интернет медико-социальная экспертиза лекарственное обеспечение летнее трудоустройство восстановительное правосудие прием граждан образование Кудымкар акция дети-сироты Коми-Пермяцкий округ насилие в семье Форум нагрудный знак юнкоры Ежегодный доклад Пермский край правовое просвещение Урок по правам ребенка центр помощи детям Безопасность Совет отцов общественный контроль буллинг общественный транспорт Юнармия Наставничество Акция Безопасное детство родители горячая линия восстановленное право инвалиды Вебинар образовательная организация Дети-детям Перемена Пермь Я и интернет реабилитация права человека замещающие семьи День знаний Я и моё здоровье Подростки России общественные помощники права ребенка обращения Опека и попечительство Пермский характер культура молодая семья круглый стол спорт исполнительное производство Краснокамск летний отдых психологическая помощь выездной прием обращения граждан Я и образование церемония награждения информационная безопасность безопасность дорожного движения фильм траектория надежды skype-прием краевой семейный форум право на социальное обеспечение благотворительность Заседание анонс куединский округ участие детей в принятии решений здоровье детей 1 сентября медиация Пермь дети-инвалиды Конвенция о правах ребенка covid-19 Я и семья интересы несовершеннолетних конференция НКО Моя безопасность Соглашение юридическая помощь детям социальные выплаты Детский общественный Совет Я и закон межведомственное взаимодействие КДНиЗП взаимодейтсвие Тайна усыновления конкурс соболезнование Волшебный мяч дети семья прямая линия

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR