Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Омбудсман Светлана Денисова представила председателю Законодательного Собрания Прикамья Валерию Сухих Ежегодный доклад о ситуации с соблюдением прав ребенка в регионе. 100% заявлений о нарушениях прав, поступивших от детей, были восстановлены.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Омбудсман Светлана Денисова представила председателю Законодательного Собрания Прикамья Валерию Сухих Ежегодный доклад о ситуации с соблюдением прав ребенка в регионе. 100% заявлений о нарушениях прав, поступивших от детей, были восстановлены.
19 июня 2018

 

18 июня Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова представила Ежегодный доклад о ситуации в соблюдением прав и законных интересов ребенка на территории Пермского края председателю Законодательного Собрания Прикамья Валерию Сухих.

В адрес детского омбудсмана в 2017 году обратилось почти 3,5 тысячи человек. Из них - 67 детей. В результате рассмотрения по 49 обращениям детей были даны правовые консультации. А в 18-ти обращениях детей содержалась информация о 21 нарушенном праве. Права восстановлены в  100 % случаев.

Особое внимание председателя краевого парламента омбудсман обратила на результативность краевой программы Национальной стратегии действий в интересах детей на 2007-2017 гг. По мнению Уполномоченного, мероприятия, в том числе направленные на профилактику правонарушений несовершеннолетних, показали свою эффективность, и должны быть продолжены. Для этого необходимо продолжить действие краевой программы «Детство без насилия».

Светлана Денисова выразила надежду, что при поддержке депутатов краевого парламента в интересах детей будут приняты все меры, необходимые для обеспечения их максимального комфорта и развития: «Впереди – Десятилетие детства, объявленное указом президента РФ Владимиром Путиным, уверена, все вместе мы обеспечим достойный уровень жизни детей в Пермском крае», - отметила Уполномоченный.

На этой неделе, 21 июня, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае представит доклад депутатам на заседании Законодательного Собрания Прикамья.

Краснокамск обращения граждан лекарственное обеспечение юридическая помощь детям Я и образование Я и моё здоровье Пермь центр помощи детям социальные выплаты общественный транспорт образовательная организация Кудымкар Ежегодный доклад Дети-детям 1 сентября прием граждан Форум общественный контроль Я и закон культура дети конкурс covid-19 Заседание безопасный интернет безопасность дорожного движения Детский общественный Совет прямая линия анонс ВКС инвалиды акция Коми-Пермяцкий округ права ребенка КДНиЗП обращения Я и семья буллинг права человека здоровье детей Соглашение skype-прием выездной прием взаимодейтсвие образование Наставничество Пермский характер Тайна усыновления Акция Безопасное детство молодая семья восстановленное право нагрудный знак семья конференция Урок по правам ребенка межведомственное взаимодействие благотворительность Моя безопасность НКО Совет отцов психологическая помощь Безопасность куединский округ летний отдых Я и интернет Вебинар родители восстановительное правосудие спорт насилие в семье интересы несовершеннолетних круглый стол правовое просвещение Опека и попечительство медиация реабилитация медико-социальная экспертиза Юнармия общественные помощники День знаний соболезнование Волшебный мяч юнкоры дети-сироты летнее трудоустройство Конвенция о правах ребенка замещающие семьи горячая линия фильм информационная безопасность церемония награждения право на социальное обеспечение дети-инвалиды участие детей в принятии решений исполнительное производство Перемена Пермь Подростки России Пермский край траектория надежды краевой семейный форум

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR